8 способов защитить свои уличные камеры видеонаблюдения, как профессионал

09.05.2019 11:30 — Калейдоскоп | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

В этой статье мы поделимся с вами простыми, но эффективными решениями распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи уличных камер видеонаблюдения.

Далее вы можете ознакомиться с самыми частыми вопросами, которые задают будущие владельцы систем видеонаблюдения. Конечно, за вопросами сразу же следуют ответы.

Вопрос 1: Как защитить уличные видеокамеры наблюдения от кражи и вандализма?

Злоумышленники могут попытаться скрыть следы своего преступления, повредив или забрав с собой ваше оборудование для видеонаблюдения. (Уличные видеокамеры https://worldvision.com.ua/ulichnye-kamery/)

Решение:

Чтобы не допустить кражи ваших уличных видеокамер наблюдения, установите их в труднодоступных местах. Металлические корпуса камер видеонаблюдения также обеспечат им дополнительную защиту.

Вопрос 2: Как уберечь камеры безопасности от паутины и насекомых?

Инфракрасная подсветка привлекает комаров, жуков, пауков и других насекомых. Вскоре уличные камеры видеонаблюдения обрастают паутиной и мертвыми насекомыми. Паутина и насекомые не только блокируют обзор вашей камеры видеонаблюдения, но и вызывают ложные предупреждения (особенно это касается устройств с датчиком движения).

Решение:

Чтобы защитить уличные камеры видеонаблюдения от насекомых, используйте специальный спрей. Чтобы пауки не плели паутину, некоторые пользователи советуют смазать вазелином области вокруг видеокамеры наблюдения.

Натуральные средства от насекомых также эффективны: например, цитрусовые, эвкалипт, лаванда, мята перечная. Регулярная очистка внешней поверхности корпуса видеокамеры наблюдения помогает поддерживать правильное функционирование оборудования.

Вопрос 3: Как защитить уличную камеру холодной зимой, жарким летом и в дождь?

Ваша система видеонаблюдения может пострадать, если не предназначена для эксплуатации в мороз или в жару. Кроме температуры воздуха, негативное воздействие на функционирование видеокамеры наблюдения также может оказывать дождь, снег и другие атмосферные явления.

Решение:

Прежде всего, обратите внимание на класс защиты оборудования - IP, а также на рабочую температуру камер видеонаблюдения. Кроме того, вы также можете обеспечить дополнительную защиту своей уличной системы видеонаблюдения с помощью специальных кожухов, которые будут оберегать оборудование от дождя, снега, пыли и прямых солнечных лучей.

Кабели и разъемы также должны быть защищены от воздействия влаги. Кроме того, в холодную погоду важно проверить корпус камеры и убедиться, что внутри нет влаги или конденсата - если обнаружите, положите в корпус пакетик с силикагелем.

Вопрос 4: Как решить проблему бликов?

Если в поле зрения уличной камеры видеонаблюдения находятся отражающие поверхности, например, водоемы, стеклопакеты или даже окна автомобилей, они могут создавать блики, которые мешают качественному обзору.

Решение:

Чтобы избежать отражения света и инфракрасного излучения, нужно правильно настроить угол, под которым будет осуществлять обзор камера видеонаблюдения. По возможности, постарайтесь избежать попадания в поле обзора светоотражающих поверхностей.

Вопрос 5: Как предотвратить запотевание и конденсацию?

Некоторые пользователи жалуются на то, что их уличные купольные камеры видеонаблюдения иногда запотевают, а внутри корпусов образуется влага - конденсат.

Решение:

Проблема запотевания, которая возникает рано утром, иногда проходит сама по себе, поэтому нет необходимости с ней как-либо бороться. Если проблема остается, положите в корпус видеокамеры наблюдения пакетик силикагеля. Иногда конденсат образуется из-за того, что камера видеонаблюдения недостаточно герметична.

Вопрос 6: Как защитить камеру видеонаблюдения от ударов молнии?

Во время грозы может пропасть видеосигнал или же на изображении появятся шумы и полосы. Также возможно полное зависание или отключение системы безопасности.

Решение:

Старайтесь не устанавливать уличные камеры безопасности на металлических столбах, а также используйте защитные козырьки. Убедитесь, что система безопасности заземлена, что должно свести к минимуму риск повреждения оборудования. Источники бесперебойного питания (UPS) при возникновении перебоев обеспечат резервное питание.

Вопрос 7: Как не допустить взлома IP-камеры безопасности?

Главной уязвимостью IP-камер видеонаблюдения является потенциальный риск того, что в их работу вмешаются хакеры. (IP видеокамеры https://worldvision.com.ua/ip-kamery-videonabludeniya/)

Решение:

Решение проблемы заключается в защите сети с помощью технологии WPA2 (Wi-Fi Protected Access II). Частая смена паролей - обязательное условие безопасного функционирования вашей сетевой системы видеонаблюдения. Своевременное обновление встроенного в камеры видеонаблюдения программного обеспечения устраняет лазейки и уязвимости.

Вопрос 8: Как справиться с проблемами качества видео уличных камер наблюдения?

Ваши камеры видеонаблюдения постоянно или время от времени создают видео, качеством которого вы недовольны?

Решение:

Проверьте кабели - они не должны быть повреждены, затем проверьте разъемы, перезагрузите камеру видеонаблюдения, сбросьте настройки, если не помогло - обратитесь в техническую поддержку.

Читайте другие наши статьи о безопасности:

Как правильно выбрать поставщика систем безопасности?

Материал подготовлен сайтом Worldvision.com.ua

 
 
 

РЕКЛАМА