Ирландия — Гибралтар

12.06.2019 17:35 — Новости Спорта | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

В понедельник, 10 июня, встречаются национальные сборные Ирландии и Гибралтара в рамках отборочной кампании к Евро-2020.

Сборная Ирландии

Ирландцы не самые частые гости крупных турниров. К примеру, на Мундиале последний раз они были еще в 2002 году. На Евро выходили британцы выходили всего три раза и принимали участие в последнем – во Франции в 2016 году.

В этот раз Ирландия вынуждена конкурировать с датчанами и швейцарцами за выход из группы и выдержать эту конкуренцию будет очень непросто из-за того, что британская команда сейчас переживает непростые времена перестройки национальной команды. Впрочем, ирландцы очень неплохо начали этот отборочный цикл, набрав 7 очков в 3 первых турах. Они одолели команды Гибралтара и Грузии, после чего сыграли вничью с датчанами на выезде, хотя мало кто верил в шансы Ирландия разжиться там очками.

Пока что ирландцы лидируют в группе, но их шансы пробиться в финальную часть континентального первенства все равно выглядят несколько ниже, чем у Дании и Швейцарии. Эти сборные более сбалансированные и опытные и должны еще прибавить по ходу отбора.

Сборная Гибралтара

Сборная команды Гибралтара недавно стала официальным членом УЕФА, но является одной из сильнейших национальных сборных в мировом футболе. Это карликовая команда, чей уровень недалеко ушел от любительского.

Гибралтар не ставит никаких серьезных задач перед собой в отборочной кампании только потому, что у них нет для этого ресурсов. Почти наверняка сборная займет последнее место в турнирной таблице и все, чего попытается добиться команда – это не проиграть все матчи в группе и забить, как минимум, один гол. Пока на больше Гибралтар рассчитывать при своем нынешнем уровне просто не может.

Предполагаемый сценарий матча

Перед нами встреча неравных по силам соперников. Гибралтар очень слаб по футбольным меркам и не готов соперничать с доставшимися ему в группе сборными Дании, Ирландии, Швейцарии и Грузии.

Гости отчетного поединка проиграли 5 последних матчей в разных турнирах и забили всего 2 гола, причем в одном матче – в ворота национальной сборной Армении, когда проиграли ей со счетом 2:6. И вряд ли они могут рассчитывать на благоприятный исход этого выездного поединка. Ирландцы переживают времена перестройки, но остаются крепкой сборной с характером. Прежде они встречались три раза с командой Гибралтара и все три раза победили. Общий счет этого противостояния – 12:0 в пользу британцев.

После этого матча статистика явно не изменится, и ирландцы дополнят свою победную серию против командыГибралтара, который должен вновь остаться без забитого мяча в матче. Однако котировки на все эти ставки смехотворны и не подходят для игры, а гадать с какой форой победит команда Ирландии не очень хочется – ведь они могут и не забить много в силу того, что с созиданием у них не так все гладко. Поэтому выбираю ставку на общий тотал угловых.

Ирландцы, как и подобает британцам, будут много играть через фланги и подавать или простреливать в штрафную площадь соперника. Гости же будут много времени проводить в обороне и отбивать мяч в разные стороны или блокировать дальние удары и все это ведет к угловым. Корнеров подле ворот национальной сборной Гибралтара традиционно много, да и сами ирландцы подают немало. Кроме того, Гибралтар тоже вносит свою лепту и это говорит о том, что тотал по угловым в матче должен быть пробит. Тем более, что все минувшие личные встречи проходили при обилии корнеров:

- 23.03.19    УГЛ Гибралтар - УГЛ Ирландия    3:8 (1:4)

- 04.09.15    УГЛ Гибралтар - УГЛ Ирландия    4:12 (4:8)

- 11.10.14    УГЛ Ирландия - УГЛ Гибралтар    10:4 (5:0)

Кадровая ситуация

Ирландия: вне игры МакГиди, Лонг, Уорд, Маккарти, Макшейн, Кларк, Мелер, Кристи, Вествуд, Браун, Треверс и Коннелл. Под вопросом участие в матче Алана Джаджа.

Гибралтар: вне игры Райан Кашаро и Кайл Кашаро.

Арбитр матча: Рада Мариан Петреску. Провел в нынешнем сезоне 7 матчей на международном уровне и показал за это время 31 желтую карточку и 2 красные.

Начало матча: 21:45 мск.

Источник. ODDS RU 

 

 
 
 

РЕКЛАМА