Период межсезонья вносит свои коррективы в ситуацию на дорогах.. 21.by

Период межсезонья вносит свои коррективы в ситуацию на дорогах.

30.09.2009 17:19 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем холоднее становится на улице, тем тяжелее водителям перестроится на иной ритм движения. Как следствие, аварии. За дорожной обстановкой в столице и области продолжают следить наши корреспонденты. 

Рассказывает Александр Смирнов: Резкое похолодание внесло изменения в скорость передвижения как пешеходов, так и водителей. Если одни стали передвигаться быстрее, то вторым Госавтоинспекция рекомендует не торопиться. Вот самая нежелательная новость для нового сезона: в ближайшие сутки ночью ожидаются заморозки. Синоптики объявили очередное штормовое предупреждение. Похолодание до двух градусов мороза ожидается не только в Минской, но и остальных областях, кроме Гродненской. Плюс усиление ветра до 20-ти метров в секунду.
Теперь то, что касается непосредственно столицы. Вечером, как обычно, упадет скорость движения на улицах Железнодорожная, Маяковского, Сурганова и Янки Купалы, а также на проспектах - Дзержинского, Независимости и Жукова. Вечером выгоднее всего, конечно, передвигаться по кольцевой автодороге.
Если говорить об авариях, то самая показательная из них произошла в Борисове. Там 20-летний парень на скутере врезался в "опель". Автомобиль остановился перед выездом на главную дорогу, а скутерист не успел затормозить, как говорят в ГАИ - неправильно выбрал безопасную скорость движения. И еще одна рекомендация от стражей дорог - любителям двухколесных транспортных средств сезон стоит заканчивать.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем холоднее становится на улице, тем тяжелее водителям перестроится на иной ритм движения. Как следствие, аварии. За дорожной обстановкой в столице и области продолжают следить наши корреспонденты. Рассказывает Александр Смирнов: Резкое похолодание внесло изменения в скорость передвижения как пешеходов, так и водителей. Если одни стали передвигаться быстрее, то вторым Госавтоинспекция рекомендует не торопиться. Вот самая нежелательная новость для нового сезона: в ближайшие сутки ночью ожидаются заморозки. Синоптики объявили очередное штормовое предупреждение. Похолодание до двух градусов мороза ожидается не только в Минской, но и остальных областях, кроме Гродненской. Плюс усиление ветра до 20-ти метров в секунду. Теперь то, что касается непосредственно столицы. Вечером, как обычно, упадет скорость движения на улицах Железнодорожная, Маяковского, Сурганова и Янки Купалы, а также на проспектах - Дзержинского, Независимости и Жукова. Вечером выгоднее всего, конечно, передвигаться по кольцевой автодороге. Если говорить об авариях, то самая показательная из них произошла в Борисове. Там 20-летний парень на скутере врезался в "опель". Автомобиль остановился перед выездом на главную дорогу, а скутерист не успел затормозить, как говорят в ГАИ - неправильно выбрал безопасную скорость движения. И еще одна рекомендация от стражей дорог - любителям двухколесных транспортных средств сезон стоит заканчивать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика