В Приднестровье российский миротворец застрелил гражданина Молдовы. 21.by

В Приднестровье российский миротворец застрелил гражданина Молдовы

01.01.2012 20:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Приднестровье российский миротворец застрелил гражданина Молдовы

РБК
В Приднестровье российский миротворец смертельно ранил гражданина Молдовы. Об этом РБК сообщили в комиссариате полиции Кишинева.

Инцидент произошел в воскресенье, 1 января, на миротворческом посту N 9, расположенном на мосту через Днестр у населенного пункта Вадул-луй-Водэ. В 7:15 местного времени (9:15 по московскому) автомобиль "Жигули" с двумя жителями близлежащего села Пырыта проследовал на АЗС в сторону Кишинева, чтобы заправить машину.

При въезде на трехсторонний контрольно-пропускной пункт миротворческих сил водитель автомобиля проигнорировал шлагбаум, дорожный знак STOP и не прислушался к указанию миротворцев остановиться. Аналогичным образом он поступил и при выезде с КПП с другой стороны.

После того, как водитель "Жигулей" никак не отреагировал на призыв миротворцев, начальник миротворческого поста сделал несколько предупредительных выстрелов из пистолета в воздух, а затем выстрелил в направлении автомобиля. В результате водитель автомобиля был тяжело ранен. Пуля задела важные жизненные органы в брюшной полости и несмотря на усилия врачей спасти жизнь 18-летнего юноши не удалось.

К расследованию происшествия приступили оперативная следственная группа комиссариата полиции г.Дубоссары, прокурор Дубоссарского района, представители Объединенной контрольной комиссии и Объединенного военного командования, которые находятся на месте происшествия.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Приднестровье российский миротворец смертельно ранил гражданина Молдовы. Об этом РБК сообщили в комиссариате полиции Кишинева. Инцидент произошел в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика