Брестские пограничники нашли у пассажира поезда газовый пистолет. 21.by

Брестские пограничники нашли у пассажира поезда газовый пистолет

03.04.2013 19:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пункте таможенного оформления «Брест-Центральный» 2 апреля выявлена попытка незаконного ввоза в страну газового оружия.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, ехавший из Польши поездом Тересполь — Брест 33-летний житель Полоцка при устном опросе заявил сотруднику таможни, что у него нет подлежащих декларированию товаров.

Однако во время таможенного осмотра ручной клади с использованием рентгеновского аппарата в чемодане пассажира был обнаружен предмет, внешне похожий на оружие. Затем было установлено, что это автоматический газовый пистолет Kimar.

Как отметили в пресс-группе таможни, перевозить через границу оружие можно только с предъявлением соответствующего разрешения органов внутренних дел Беларуси. Такого документа у владельца пистолета не было. Кроме того, согласно таможенному законодательству такие предметы подлежат обязательному письменному декларированию.

Незаконно перемещавшееся через границу газовое оружие изъято. В отношении его владельца таможней начат административный процесс по ч. 1 ст. 14.5 КоАП (недекларирование товара).



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В пункте таможенного оформления «Брест-Центральный» 2 апреля выявлена попытка незаконного ввоза в страну газового оружия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика