В Минске задержали пенсионера, который не первый раз с ножом выяснял отношения в семье. 21.by

В Минске задержали пенсионера, который не первый раз с ножом выяснял отношения в семье

05.05.2015 15:03 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 1 мая в одну из столичных больниц бригада скорой помощи привезла 35-летнего мужчину с ножевыми ранениями грудной клетки. Вскоре был задержан подозреваемый в причинении ранений - 67-летний отец пострадавшего, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Фото: n1.by

По информации правоохранителей, в тот вечер отец и сын вместе дома выпивали. Когда мужчины изрядно охмелели, между ними возникла ссора. В какой-то момент глава семейства решил доказать свою правоту при помощи ножа.

"Пенсионер схватил нож и нанес несколько ударов сыну в грудь. Сейчас потерпевший находится на лечении в больнице. Сотрудниками уголовного розыска Партизанского РУВД его отец задержан. Кстати, он уже ранее был судим за совершение аналогичного злодеяния – по отношению к другому сыну", -
сообщила Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения. В случае, если вина будет доказана, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Правоохранители отмечают, что основанная причина подобных преступлений – это бытовое пьянство.

"Безусловно, мы стремимся влиять на ситуацию, проводим профилактическую работу, - отмечает заместитель начальник Партизанского РУВД Минска Александр Ольшевский. - Только за 4 месяца этого года в лечебно-трудовые профилактории было направлено 60 неблагонадежных в этом смысле жителей района. Также ведется активная работа в решении проблем насилия в семье, к лицам асоциального поведения применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений. Но здесь без помощи общественности не обойтись. Поэтому просим всех, кто располагает информацией об имеющихся фактах семейного насилия, сообщать об этом сотрудникам правоохранительных органов. Возможно, этим вы сможете остановить либо предотвратить беду".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчину подозревают в причинении тяжких ножевых ранений сыну. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление - по отношению к другому своему сыну.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика