Суд вынесет приговор экс-директору Слуцкого льнозавода. 21.by

Суд вынесет приговор экс-директору Слуцкого льнозавода

20.11.2015 14:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела, которое возбудило управление Департамента финансовых расследований КГК по Минской области и города Минску, в отношении экс- директора ОАО «Слуцкий льнозавод». Об этом сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног. Установлено, что бывший руководитель предприятия не смогла обеспечить должный порядок при заготовки и хранении производственного сырья (льнотресты урожая 2012 и 2013 годов).

В результате несоблюдения агротехнических правил более 172 т льнотресты утеряло свои производственные качества. Кроме того, захоронено более 58 т сгнившего сырья.

Сумма причиненного ущерба составляет более Br358 млн.

В рамках разбирательства дела было допрошено более сотни свидетелей, в том числе работников общества. Изучена документация, которая касается финансово-хозяйственной деятельности предприятия и возделывания и переработки льна. Следователи привлекали специалистов, обладающих специальными познаниями в льноводческой сфере, а также необходимыми навыками для проведения нужных исследований. К материалам уголовного дела приобщили результаты комплексной агротехнической экспертизы, которую назначили по инициативе следственного управления УСК по Минской области. Во время проведения экспертных исследований установлены качественное состояние тресты и причины, повлекшие его ухудшение. Чтобы определить ущерб, провели переработку всей льнотресты, которая хранилась в нарушении агротехнических норм.

Действия обвиняемой квалифицировали как служебную халатность.

Чтобы устранить выявленные нарушения и предотвратить подобные случаи в дальнейшем, УСК по Минской области направило представление в Миноблисполком, выдвинув требования по усилению ведомственного контроля за деятельностью подчиненных предприятий и организаций, а также усовершенствования механизма подбора руководящих кадров. Для принятия решения о направлении в суд уголовное дело передали в прокуратуру, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела, которое возбудило управление Департамента финансовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика