Крупные партии контрабандных сигарет арестованы на белорусско-литовской границе. 21.by

Крупные партии контрабандных сигарет арестованы на белорусско-литовской границе

04.04.2016 21:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Крупные партии контрабандных сигарет задержаны на литовском направлении 31 марта в ходе реализации оперативной информации пограничниками совместно с сотрудниками УДФР Комитета госконтроля по Гродненской области, пишет БелаПАН.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, в населенном пункте Гудогай (Островецкий район) в жилой постройке неработающего местного жителя была выявлена партия табачных изделий — всего 86 тыс. пачек (172 короба) стоимостью 757,5 млн. рублей.

Установлено, что она предназначалась для дальнейшего незаконного перемещения через белорусско-литовскую границу. Часть сигарет уже была упакована в полимерную пленку. В помещении правоохранители выявили и другие предметы упаковки — скотч, шпагат, пленку.

1 апреля на автодороге Ошмяны — Михалишки вблизи Островца также по оперативной информации был остановлен автомобиль Mercedes под управлением жителя Витебской области. Белорус незаконно перевозил 24 короба сигарет в ассортименте без соответствующих товарно-сопроводительных документов. Партия предназначалась для переправки в Литву.

В обоих случаях начаты процессы по ст. 12.27 КоАП (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства). Партии подакцизных товаров изъяты.

Также на литовском направлении, но уже в пункте пропуска «Котловка» 3 апреля реализация еще одной информации завершилась крупным табачным задержанием. С использованием технических средств пограничного контроля был проведен углубленный досмотр автомобиля Volkswagen Passat. Им управлял житель Витебской области. В результате в конструктивных особенностях иномарки под ковролином, а также в технологических нишах багажника обнаружено 1140 пачек сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

По данным таможни, предварительная стоимость изъятой партии составила около 7 млн. рублей, автомобиля — 100 млн. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Крупные партии контрабандных сигарет задержаны на литовском направлении 31 марта в ходе реализации оперативной информации пограничниками совместно с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика