Мошенник просил выручить его, а сам нагревал помогающих на крупные суммы денег. 21.by

Мошенник просил выручить его, а сам нагревал помогающих на крупные суммы денег

12.04.2016 19:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотрудники Ленинского РУВД столицы задержали за мошенничество 32-летнего минчанина.

Пресс-служба Ленинского РУВД обращается к гражданам за содействием: если вы пострадали от мошеннических действий мужчины, изображенного на фото, позвоните по телефонам: (029) 356-02-20, (029) 169-46-19, (017) 368-63-49 или 102.
Для собственного обогащения он использовал нехитрую, но эффективную схему.По информации пресс-офицера РУВД Татьяны Ковалевой, мужчина звонил в службу такси и заказывал машину, рассказывая, что находится в «Национальном аэропорту Минск-2», через час — вылет, а он обнаружил, что забыл в Минске крайне необходимые документы. Для звонков злоумышленник пользовался телефонами случайных прохожих.

Оператор службы такси напрямую связывалась с водителем, исполнявшему заказ. Заказчик просил водителей подъехать по определенному адресу, забрать документы и передать человеку 600.000 рублей, которые обещал обязательно вернуть в аэропорту вместе с компенсацией всех затрат. Водители передавали деньги — позже выяснилось, что прямо в руки мошеннику, забирали «документы» и выезжали в аэропорт. Правда, звоня по телефону, с которого поступил заказ, они слышали в ответ, что никакого такси не вызывали и мужчину не знают.

Один из водителей по пути в аэропорт решил посмотреть, что же за документы находятся в конверте, и с изумлением обнаружил там кусок газеты. А по радиостанции услышал, что аналогичный заказ поступил другому водителю. Сообразив, что их обводят вокруг пальца, водитель позвонил в милицию и сообщил адрес, по которому отдавал деньги. Так злоумышленник и был задержан сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД.

Подозреваемому светит до трех лет лишения свободы, тем более, что ранее он уже был судим за подобное преступление.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники Ленинского РУВД столицы задержали за мошенничество 32-летнего минчанина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика