Житель Буда-Кошелево с топором напал на граждан. 21.by

Житель Буда-Кошелево с топором напал на граждан

06.06.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель г. Буда-Кошелево 1988 года рождения  в субботу 2-го июня с топором напал на граждан, причинив им телесные повреждения.


Как рассказал начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Юрий Герцев, нанеся топором телесные повреждения двум жителям райцентра, молодой человек направился в Бацунь Кривского сельсовета. По приезду в населенный пункт мужчина стал приставать к прохожим, а потом и вовсе достал топор и начал крушить собственную машину. Досталось и близлежащим домам. Местные жители попытались остановить разбушевавшегося гостя, за что и поплатились: один из потерпевших получил тяжелые телесные повреждения (рубленые раны головы), второй отделался легкими. Подоспевшие на вызов сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина и доставили в отдел внутренних дел.

В настоящее время четверо потерпевших с травмами разной степени тяжести находятся на лечении в центральной районной больнице, а подозреваемый ввиду его психического заболевания – в областной психиатрической больнице. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.п. 1.10 ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет с конфискацией имущества.

К слову, при проведении медицинского освидетельствования алкоголя в крови подозреваемого выявлено не было. Также были взяты все необходимые образцы на наличие наркотических веществ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель г. Буда-Кошелево 1988 года рождения  в субботу 2-го июня с топором напал на граждан, причинив им телесные повреждения. Как рассказал начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика