Как недорого отдохнуть на море: 5 советов

Лето, отпуск почему-то само по себе подразумевает, наталкивает наше подсознание на море, а море в Украине – нынче, в основном, ассоциируется с Одессой. И какой бы не был курс доллара, как бы не обострялась или наоборот – стабилизировалась ситуация в зоне проведения АТО, всегда находятся туристы, которые едут на отдых на Чёрное море, а зачастую – именно в город – «жемчужина у моря». Но возможно ли в нынешний непростой период недорого отдохнуть на море? Конечно, да, если придерживаться простых советов:

1. Не ошибитесь с местом отдыха

Как известно, в больших городах и повседневное, проживание, и отдых, – намного дороже. Поэтому при выборе места проведения своего отпуска немного «затяните пояса» – и не прогадаете!

Все мы замечаем, что в последнее время всё большую популярность обретает Одесская область. И в этом регионе, так сказать, бьёт рекорды по туристической активности Затока, которая скоро вполне может стать даже царицей одесского побережья. Даже Коблево, Сергеевка, Санжейка, Дофиновка, Ильичевск выглядят немного тускловато, ведь такое количество отдыхающих, какое поселяются в Затоке, они смогут принять, лишь объединившись.

2. Тщательно просчитайте для себя экономическую выгоду

Подчеркнём сразу, что одним из самых весомых факторов преимущества такого проведения летнего досуга состоит в том, что цены на отдых в Затоке на много ниже, по сравнению с уже перечисленными населёнными пунктами. Так, аренда жилья в Затоке начинается от 60-75 гривен за койку. В таких апартаментах есть необходимая мебель и самая простая бытовая техника. Но следует учесть, что кухня, санузел, скорее всего, и мангал, будут общими.

Относительно невысокие цены, которые показательно отличаются от более популярных курортных зон (зачастую – в больших городах полуострова Крым), действуют, на людей, как магнит.

3. Учтите вид и комфорт побережья

Ещё одно преимущество Затоки – более десятка километров свободного песчаного пляжа, который простилается на 50–100 метров в ширину. Здесь комфортно и удобно отдыхать семьёй, группами людей, с детьми, поскольку места довольно-таки достаточно – есть и где малышами погулять, и со взрослыми «Оторваться» по полной. И при этом не мешать друг другу.

4. Не стоит верить заманчивой информации

Как гласит статистика, на сегодняшний день по количеству туристов Затоке уступает даже Одесса. Но надо быть бдительными, ведь в просторах всемирной паутины множество заманчивой информации о сравнительных ценах на отдых в этих двух населённых пунктах, которая очень часто не соответствует действительности.

Как свидетельствует анализ цен в Одессе, переночевать там – обойдётся в 1,5–2 раза дороже, по сравнению с её пригородами.

Но вот в Интернете можно найти объявление о койке за 80 гривен. Ни в коем случае не нужно покупаться на такие «уловки» – их размещают лишь с целью – привлечь к себе внимание. А на самом деле в таких апартаментах или условия более, чем скромные, или эта информация – ложь сплошная.

5. Составьте программу отдыха

Прежде, чем отправиться в отпуск – либо в Затоку, либо в Одессу – заранее продумайте программу своего пребывания в курортной зоне. Это позволит не только рассчитать всевозможные расходы на развлечения, проживание, питание и прочее – и этим самим, отдохнув недорого, хорошенько сэкономить. Но и сделает ваш досуг не только наполненным, интересным, полезным, но и гармоничным – без всяких разочарований по поводу наличия – отсутствия номеров в отелях, билетов на те или иные мероприятия, а также предостережёт от потери времени попусту. Имея наперёд сформированную программу отдыха, всё ваше время вы используете эффективно!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by