Как не платить за разработку сайта? Советы начинающим предпринимателям

Как не платить за разработку сайта

Если вы начинающий предприниматель и заинтересованы сделать себе веб-сайт, для этого вовсе не обязательно платить баснословные деньги веб-студиям.

Сегодня, создать хороший сайт, который будет приносить вам доход, привлекать клиентов, или просто являться творческой отдушиной, можно самому не обладая навыками программирования!

Компания Web-Agent.by, специалист в области продвижения и разработки сайтов, представила нам небольшой алгоритм, следуя которому вы сможете сделать Ваш первый веб-проект для любых целей.

Шаг 1 – Выбираем доменное имя и хостинг

Отметим сразу - за доменное имя необходимо платить ежегодную абонентскую плату (около 25 рублей в год) и ежемесячно за хостинг (от 5 рублей в месяц).

Если вы не хотите изначально вкладывать ни цента, есть бесплатное решение - настройка локального сервера на своем компьютере. Сайт, сделанный на своем сервере, потом можно будет перенести на реальный домен и хостинг.

Сделать свой локальный сервер легко. Для этого предусмотрены готовые программы, например – XAMPP или Denwer. Если вам интересен именно этот вариант, переходите сразу к шагу №2

Регистрация домена и хостинга происходит сразу на сайте хостинг-провайдера. Например, наиболее популярный в Беларуси – hoster.by. Регистрируете себе аккаунт и делаете следующее:

  1. Регистрируете доменное имя (любое какое вам нравится, лишь бы оно было не занято).
  2. Тариф хостинга (Для одного сайта подойдет тариф «Стартовый»).
  3. Все готово для того, что бы начать делать свой сайт.

Шаг 2 – Выбор и настройка движка сайта

Настройка CMS сайта

Вы наверняка слышали о конструкторах сайтов? Так вот этот вариант сразу отметаем. Дело в том, что в таких программах, продукт не редко получается низкого качества и не годен для продвижения.

Поэтому делать сайт будем на специальной платформе. Для сайтов, предназначенных для сферы услуг, подойдет «Wordpress». Для интернет-магазинов «Opencart».

Это системы управления сайтом (CMS), которые используются во всем мире. Они управляются кнопками – никаких кодов писать не придется.

Что бы узнать, как установить данную систему управления на ваш хостинг (или на локальный сервер – если вы выбрали бесплатный вариант) обращаемся к бесплатным видео-урокам на Ютуб. Вводим запросы «установить Wordpress на локальный сервер Xammp» в случае бесплатного варианта, или «установить Wordpress на хостинг». Смотрим руководства и повторяем за ними.

Таким же образом ищем уроки по работе с Вордпресс или Opencart. Вы научитесь создавать веб-страницы, оформлять их, добавлять товары и многое другое.

Этим процедурам можно легко обучиться, даже если Вы только недавно начали осваивать компьютер.

Шаг 3 – Делаем дизайн не хуже чем у конкурентов

Делаем дизайн сайта

На самом деле, можно было бы остановиться на предыдущем шаге, и закончить наш небольшой навигационный алгоритм для новичков.

Однако если вы хотите что бы сайт выглядел не хуже сайтов крупных компаний, то за относительно не высокую цену, можно купить готовые дизайнерские шаблоны, для вышеописанных систем управления сайтом.

Для этого вбиваем в Google фразу Themeforest - и переходим на этот сайт. Там вы найдете современные стильные шаблоны (готовые дизайны) совершенно любой тематики для вышеуказанных CMS. Стоимость за шаблон варьируется от 3$ до 60$ - это единоразовый платеж.

После того, как приобретете шаблон, нужно загрузить его в Вашу CMS, делается это за 1 минуту.

В этих шаблонах есть большое количество настроек (цвета кнопок, размеры шрифтов, форма меню на сайте, и так далее), что бы каждый пользователь мог без знания языков разметки и программирования настроить сайт под себя.

Заключение и выводы

В статье мы рассмотрели алгоритм создания сайта для предпринимателя, фирмы и любых других целей. Такой сайт можно будет продвинуть так же успешно, как и проект за тысячи долларов у профессиональной веб-студии.

Что бы лучше усвоить материал, перечислим основные пункты данного руководства:

  1. Регистрируем домен и хостинг (или) бесплатно делаем свой локальный сервер.
  2. Настраиваем движок Wordpress (для сферы услуг), Open Card (для интернет-магазинов).
  3. Покупаем профессиональный дизайнерский шаблон для сайта, на themeforest и настраиваем его под себя.
  4. Готово!

При желании, обучиться всем описанным премудростям можно меньше чем за месяц.

Если у Вас нет времени на подобные инициативы, предлагаем обратиться в нашу компанию в Минске. Мы сделаем для Вас отличный, красивый веб-сайт. Обращайтесь в любой момент – разработка сайта.

Желаем успехов в творчестве и бизнесе!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by