Как достойно представить собственную фирму?

Для владельцев фирм все чаще встает вопрос о привлечении клиента. Директора прибегают к различным способам обращения внимания на персонал, работающий в своей фирме. Такие методы, как печать на футболках, кружках, авторучках логотипов своей компании, является одним из эффективных способов. Достаточно часто на выставках и ярмарках, владельцы сталкиваются с равнодушием посетителей. Множество предложений просто не запоминается потребителю. В этом случае следует прибегать к оригинальности. Представьте, что перед глазами покупателя стоит несколько представителей, предлагающих один и тот же товар или услугу. Разница их лишь в логотипе компании и условиях договора. По сути, предложения одинаковы.

Для того чтобы представитель компании привлекал внимание, следует качественно, со знанием дела, проработать его имидж и поведение. Человек, отправляющийся представлять фирму должен выглядеть безупречно. Имиджем в данном случае, выступает открытость к клиенту и подготовленность к ситуации. При себе нужно иметь специально изготовленный раздаточный материал. Это чаще всего листовки и прайс-листы. Также не стоит скупиться на подарочный материал. Отлично подойдут для этого, изготовленные на заказ футболки, ручки, брелки и прочие приятные мелочи. Для привлечения внимания, можно устроить мини-розыгрыш призов. Это всегда привлечет клиента и пробудит в нем интерес. Маленький стол с угощениями - это еще один прекрасный ход. Люди, гуляя по выставкам часами, не откажутся от перекуса, а консультант в этот момент сможет донести до них нужную информацию.

Но все же, по-прежнему главным достоинством перед конкурентами остается "прозрачность" оказываемых услуг. Говорите стоимость в полном размере клиенту сразу. Не утаивайте всевозможные страховки, доплаты, доставки и т.д. В этом случае клиент сможет довериться и с удовольствием воспользуется услугами фирмы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by