Как купить межкомнатные двери в Минске

Двери, как и окна, можно назвать визиткой дома, поэтому к выбору межкомнатных дверей необходимо подходить внимательно.

В настоящее время на рынке представлено огромное множество фирм-производителей и поставщиков дверей. Не запутаться в них неискушенному покупателю очень сложно, поэтому заблаговременно нужно изучить основные вопросы, и только затем покупать двери.

Многообразие выбора заключается, в первую очередь, в различных материалах, из которых изготавливают межкомнатные двери, способах отделки, а также видах дверей.

От вида материала, из которого изготовлена дверь, зависит его стоимость, внешний вид, износостойкость и долговечность. В настоящее время на рынке Минска представлены следующие материалы:

- Дерево

-МДФ

-ДВП или ДСП

- Пластик

- мазонит

- Алюминий

- Стекло

Деревянные двери – это классика, они привнесут в дом тепло и уют. Плюсы: долговечность, экологичность, хорошая звукоизоляция. Минусы: высокая стоимость и непереносимость повышенной влажности.

Двери из МДФ обладают теми же плюсами, что и дерево, однако не такие дорогие по стоимости. Такие двери влагостойки, вы можете смело поставить их в кухне или ванной.

ДВП или ДСП так же пользуются спросом у современного покупателя. Плюсы: низкая стоимость и влагостойкость, минусы: непрочность материала, такие двери достаточно хрупки, что приводит к короткому сроку службы.

Пластиковые двери , как правило, недорогие, за ними несложно ухаживать, что очень оценят хозяйки. Они так же влагоустойчивы и имеют неплохую звукоизоляцию.

Стеклянные двери не так часто используют в квартирах, так как при всех уверениях в том, что такое стекло невозможно разбить, люди все же чаще относят стекло к хрупкому материалу. Как правило, стекло используется в виде вставок в деревянные двери.

Мазонитовые двери самые легкие, так как внутри они либо полые, либо заполнены легким материалом. Сверху мазонитовые двери могут быть либо оштукатурены (тогда вы сами сможете подобрать цвет), либо обшиты ДВП и декорированы.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание при покупке дверей, это отделка. Существуют три основных способа:

Ламинирование. При ламинировании используют либо двухромный ламинатин, который качественнее и надежнее, либо ламинат на основе бумаги, который не столь надежен, однако дешевле в цене.

Шпон. Существуют различные виды шпона, экологический, натуральный, искусственный, который по сути является ламинированием с помощью ламинатина. При шпонировании тонкие листы натурального дерева, либо искусственного материала, клеят к готовому полотну.

Окраска. Вы можете либо окрасить двери сами (для этого можно выбрать натуральные деревянные, либо мазанитовые оштукатуренные двери), или купить готовые двери. Как правило, двери окрашиваются качественными, нетоксичными красками и антисептиками, которые не будут вредны для здоровья. Есть и более сложная технология, при которой двери сначала покрывают морилкой, а уже затем лаком

И последний момент – конструкция двери. Как правило, на это покупатель ориентируется в первую очередь, исходя из особенностей своей квартиры или дома.

Распашные двери – самые популярные и самые часто используемые. Они открываются в какую-то одну сторону, либо правую, либо левую

Раздвижные двери очень эффектно смотрятся в больших комнатах, особенно залах и гостиных. Отодвигаются в стороны по верхней, нижней, либо двум рельсам одновременно. Крепление на двух рельсах самое надежное, при нем дверь не шатается и не дребезжит.

Третий тип конструкции, который может использоваться в домах и квартирах – складные двери. Выглядят «гармошкой», дверь как бы складывается в сторону, как лист бумаги. Такие двери чаще всего используются в маленьких квартирах, когда основным вопросом стоит экономия места.

Качающиеся двери открываются в обе стороны, чаще используются на вокзалах, офисах, супермаркетах.

Конюшенные двери представляют собой две отдельно открывающиеся двери, сверху, и снизу. Оправданы в случае наличия в доме животных и маленьких детей.

Итак, теперь вы знаете, какими бывают межкомнатные двери. Используя эти знания, вы сможете с легкостью выбрать и купить двери, подходящие именно вам.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by