На что обращать внимание при приеме новостройки

MetrPrice: Вся недвижимость Москвы и Подмосковья

Покупка квартиры - это ответственное занятие. И очень сложное. Чтобы не навлечь на себя проблем, нужно очень тщательно изучить застройщика (рекомендуем ГВСУ Риэлти), отзывы о нём, предоставляемую документацию, а также непосредственно квартиру. Перед сдачей жилья и подписанием акта о купле-приеме вы должны тщательно изучить саму квартиру. А это предполагает осмотр определённых участков и областей.

Оконные конструкции. Первым делом вы должны внимательно изучить окна. Посмотрите, правильно ли они установлены, хорошо ли закрываются, нет ли повреждений, щелей и других дефектов. Есть отличный способ проверки: вставляется лист бумаги и закрывается. Если его после вытащить не удается, то всё в порядке.

Отопительная система. Она требует особого внимания. Взгляните на батареи, точки подключения и трубы. Если нет никаких повреждений, все компоненты на месте и система работает, то это хорошо.

Электросеть. Ещё одна важная составляющая любого жилья - это электрические коммуникации (их имеют в лучшем виде квартиры Зеленые Аллеи). Изучите установленные розетки, выключатели, проверьте состояние проводки. Как правило, розетки всегда должны быть на одном уровне и плотно закреплены.

Водоснабжение. В новостройке все коммуникации уже должны быть подключены. Поэтому если отсутствуют водопроводные трубы, то это грубое нарушение. Также изучите их на предмет ржавчины и качества подключения.

Вентиляция. Она должна быть не только в жилых комнатах, но также в ванной комнате, на кухне и туалете. Для проверки можно воспользоваться зажигалкой: зажгите её и поднесите к решетке. Огонь должно "засосать" внутрь.

Отделка. Внимательно изучите стены, пол и потолок. Они должны быть визуально ровными, без швов, сколов и других деталей, показывающих, что отделка проводилась некачественно и с нарушениями. В противном случае вам придется потратиться на восстановление.

Источник - ежедневное онлайн­издание о недвижимости metrprice.ru.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by