Организация территории вокруг дома

Ландшафтное ателье «Сакура»

Построить собственный дом, и после этого переселиться в него – это далеко не всё, что необходимо для того, чтобы полностью ощущать себя там комфортно. Дело в том, что помимо самого дома и прилегающих к нему дополнительных построек, необходимо ещё позаботиться и о территории, которая окружает его. Эта территория может быть оформлена совершенно по-разному, но имеется несколько основных элементов, каждый из которых привносит удобство и комфорт. К примеру, следует очень большое внимание уделить обустройству дорожек, по которым можно будет перемещаться и которые будут прекрасно справляться с разного рода сложностями. Дело в том, что дорожки, которые располагаются на улице и постоянно подвергаются воздействию влаги и солнца, которые сильно негативно сказываются на их состоянии. Поэтому необходимо выбирать исключительно те материалы, которые справятся с такой нагрузкой. Одним из вариантов может стать устройство дорожек из брусчатки, ведь она достаточно прочна и надёжна, а также имеет прекрасный внешний вид.

Второй элемент, который часто используется при оформлении участка – это водоём. Это может быть небольшой пруд, либо композиция в основе, которой будет лежать фонтан. При этом следует очень большое внимание уделить техническому оснащению сооружения. Дело в том, что если не провести подготовительные мероприятия и не установить фильтрационную систему, то вода будет постоянно уходить в грунт, или просто портиться под влиянием времени. Либо использовать природные материалы, предварительно обработав их специальными составами.

Третьим важнейшим элементом на участке является беседка, где можно будет расположиться вместе с друзьями и прекрасно провести время. Она должна быть достаточно вместительной и при этом защищать от дождя и солнца. Использовать для строительства беседки, лучше всего экологически чистые материалы, которые не будут портить общего вида пространства и которые смогут продержаться как можно дольше. Благо, что такие материалы выпускаются на специализированных предприятиях и могут быть приобретены в большей части строительных магазинов. Их стоимость вполне доступна и может порадовать даже тех людей, материальное состояние которых не слишком большое.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by