Как выбирать ананас

Выбирая вкусный сочный, и достаточно недешевый ананас, следует уметь делать это профессионально, иначе вместо тропической экзотики вы получите некачественный фрукт без вкуса. Фирменная наклейка на фрукте может рассказать о том, что это за фрукт и откуда он к нам приехал, а также о том, когда он был срезан с грядки. Растут ананасы так же, как у нас капуста, поэтому на них не должно быть никаких следов почвы, при покупке осмотрите ананас, чтобы он был полностью чистым. Также следует посмотреть, чтобы на этикетках была указана не только дата сборки, но и конечный срок реализации ананаса. Солидные производители и импортеры фруктов например такие, как Агросоюз Романовский, данную информацию всегда указывают для удобства покупателей.

Далее следует осмотреть собственно сам фрукт. Если на нем имеются зеленый пятна, ананас еще не дозрел, поэтому после покупки его следует оставить на неделю при комнатной температуре для полного созревания. Также следует понюхать ананас при выборе, хороший зрелый фрукт должен иметь выраженный тонкий аромат. Если же выбранный вами ананас пахнет очень сильно, и при этом запах интенсивный, как у ликера, то внутри фрукта уже начались процессы брожения, и годится такой фрукт только для приготовления наливок. Также проверенным способом выбора ананаса может стать похлопывание по фрукту, у сочного и зрелого фрукта будет глухой звук, в то время как перезрелый ананас или зеленый фрукт будет иметь звонкий звук.

На сайте http://agrorom.ru вы сможете выбрать не только поставщиков свежих фруктов и овощей, но и напрямую связаться с производителями, если вы занимаетесь продажей фруктов, и выбрать самого надежного партнера для вашего бизнеса.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by