Особенности изучения английского при помощи песен

 

Уже доказано, что иностранные языки, в том числе и английский, легче всего воспринимаются на слух. Это могут быть как аудио-уроки, кинофильмы или песни. А так, как музыка является самым доступным способом изучения, то рассмотрим, как можно при помощи любимых песен выучить английский язык.

Особенности изучения английского при помощи песен

Стоит сказать, что не все песни могут подойти для изучения иностранного языка. Прежде всего, нужно учитывать свой уровень знаний. Во-вторых, очень хорошо учить, если:

  • песня должна содержать простые лексико-грамматические построения фраз, а мелодия должна быть легко запоминающейся. Все это позволит быстро запоминать слова, напевая их и повторяя за исполнителем.

Например, Snow Patrol и особенно их «Chasing Cars» или Aerosmith, исполнивший «I don`t wanna miss a thing»;

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

  • лучше использовать песни, уже ставшие классикой, так как в них более четкая речь и правильно составленные, относительно грамматики, тексты.

Например, песни Bon Jovi, в том числе его «Always» или Scorpions с их хитом «Wind of change»;

  • можно при помощи песен отрабатывать построение фраз на слух. Например, прослушивая песню J. Lennona «Imagine» или Sting с его «Shape of my heart».

Во время изучения английского языка, при помощи песен, следует учитывать следующие особенности:

  • очень часто в текстах используется неправильное грамматическое построение фраз. А потому, грамматику нужно учить только по учебнику, а песни использовать для изучения отдельных слов.

Классическим примером правильно составленных текстов, могут стать F. Sinatra и его хит «Strangers in the night», а так же группа The Eagles и их знаменитым хитом «Hotel California»;

Учим английский самостоятельно дома: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

  • большое количество сленга или профессиональных терминов. Например, исполнители из группы Jay-Z используют более 200 сленговых выражений в своих песнях, что усложняет изучение. И потому старайтесь записывать сложные слова, проверяя, не относятся ли они к сленговым;
  • использование во время исполнения неправильного произношения слов. Бывает и такое, что певцы, носители языка, начинают коверкать родной язык. А потому старайтесь подбирать для изучения только тех исполнителей, кто поет чисто и на правильном английском.

Очень хорошо помогает в изучении языка караоке. Тут есть и знакомая мелодия, и текст песни. Причем есть возможность тут же выписывать все незнакомые слова и переводить их, чтобы понять смысл.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by