Оформление цветами: витрины, балконы, стены… Что-то еще?

Давно остались в прошлом те времена, когда нужно было чуть ли насильно убеждать людей в необходимости оформления интерьера цветами. Теперь все наконец-то поняли, что цветы — это красиво, эстетично, стильно и респектабельно. Благодаря своему многообразию они могут отлично украсить как строгие офисы больших (и не очень) компаний, так и создать приятную расслабляющую атмосферу в небольшой фирме, дома или на даче. А момент, когда комнатные растения начинают цвести, каждому человеку подарит настроение радости и прогонит любую надвигающуюся депрессию прочь.

 

Незаменимы эти чудесные творения природы и при оформлении праздников, различных торжеств, свадеб. Традиции многих народов также связаны с цветами, поэтому при желании можно придать интерьеру дополнительный национальный колорит.

 

Вот несколько идей по использованию цветов в качестве украшения интерьера

 

Возможно, о части из них вы догадывались, а возможно и нет, в таком случае эта информация будет для вас особенно полезна.

 

В офисе


К примеру, если мимо витрины вашего магазина или офиса каждый день проходят тысячи людей, но не останавливаются возле нее и не заходят внутрь, то стоит задуматься о том, чтобы украсить эту витрину цветами. Цветущие растения сами по себе притягивают взгляд и настраивают потенциального клиента на позитивный лад. Так что лучше не останавливаться на достигнутом, а заодно и украсить офис или помещение магазина прекрасными представителями флоры. Цветы можно совместить с лентами, фольгой, заказать печать на воздушных шарах, словом, привнести в стандартный интерьер нотку свежести.

 

Когда люди находятся внутри красивого помещения, где приятно находиться и все радует глаз, то уходить оттуда у них пропадает практически всякое желание. Зато появляется желание что-нибудь приобрести. И тогда ваш бизнес станет процветать в прямом смысле этого слова.
 

На балконе


Балкон всегда был и остается особенной часть любой квартиры, если у вас нет загородного дома, то, украсив балкон цветами и прочей зеленью, вы сможете в квартирных условиях создать собственный мини-сад. У такого балкона появляется сразу два больших плюса. Первый плюс, конечно же, эстетический, ведь со вкусом украшенные открытые помещения выглядят куда более красиво, чем их «голые» родственники. Второй плюс заключается в том, что вся эта буйная зелень (которая, кстати, может цвести круглый год) прекрасным образом задерживает пыль и шум, доносящийся с улицы. Получается, что украсить балкон зеленью не только можно не только с эстетической целью, но и с заботой о своем здоровье.
 

На стене


Недавно в моду вошло вертикальное озеленение. Главную роль в этом озеленении играют различные виды вьющихся растений. Хорошо смотрятся лианы, но в них можно добавить некую изюминку, украсив листву яркими декоративными растениями, к примеру, розами. Также можно использовать и искусственные материалы — ленты или печать на воздушных шарах. В основном таким способом украшают стены на загородных домах или дачах, но если есть желание, то можно вырастить что-то похожее и в квартире при помощи настенных цветочниц. Учтите, что дело это хлопотное и достаточно рискованное — вас могут поджидать многие непредвиденные проблемы. Но если есть очень большое желание, то почему бы не попробовать?

 
Существует немало способов украсить свое жилище с помощью живых цветов, главное иметь для этого желание. Если хочется чего-то особенного уникального, но придумать самостоятельно тяжело, то можно обратиться за помощью в компанию занимающуюся дизайном интерьеров.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by