Как организовать экскурсию.

Сегодня многие родители обеспокоены уровнем школьного образования. Дело в том, что среднее образование, наряду с неоспоримыми достоинствами, имеет множество недостатков. Одним из главных недостатков нашей образовательной системы является отсутствие наглядности и практики в обучении. Сухая теория не только плохо запоминается, но и отбивает у школьников желание учиться.
К счастью, такой вид туристической деятельности как экскурсии позволяет сделать программу школьного обучения намного более интересной и разнообразной. Например, школьники со всей Беларуси ездят на экскурсии в Брест. Брест – один из самых интересных городов нашей страны с богатым историческим прошлым. Здесь школьники смогут не только погулять в историческом центре города, но и посетить главную достопримечательность времен Второй мировой войны – мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Кстати, рядом с крепостью было обнаружено одно из древнейших поселений Беларуси. Теперь это поселение превратили в археологический музей «Берестье», позволяющий проследить всю историю нашей страны со времен первых поселений на ее территории.

Существует два основных вида экскурсий: обзорные и тематические.
Обзорные экскурсии – это обобщающие экскурсии с демонстрацией наиболее значимых достопримечательностей какой-либо местности.

Тематические экскурсии организуют в соответствии с определенной тематикой. Такие экскурсии делят на искусствоведческие, исторические, архитектурно-градостроительные, литературные, экологические, паломнические.

Именно тематические экскурсии представляют собой наилучшее наглядное пособие для детей, так как позволяют связать исторические факты и данные с реальными местами и памятниками. Зрительные образы помогают запомнить и надолго удержать в памяти информацию.

Существует еще один вид экскурсий, особенно полезный и интересный для детей, - экскурсии с отдыхом на море. Огромной популярностью пользуются экскурсии в Крым и Болгарию. Детский отдых на Черном море – это прекрасная возможность совместить активный пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Города Крымского полуострова славятся своей богатой историей. Именно здесь находятся Воронцовский и Бахчисарайский дворцы, Свято-Успенский горный монастырь, Инкерман, множество красивых водопадов, пещер и заповедников. Детям очень понравится канатная дорога Ай-Петри, позволяющая увидеть прекрасную панораму крымского берега. Кроме того, черноморский климат крайне полезен для здоровья детей.   


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by