Мобильное видеонаблюдение: вот до чего техника дошла!

 

Тенденции современной жизни постоянно диктуют свои условия и ставят новые проблемы и задачи. Так, при нехватке времени каждый из нас сталкивается с потребностью в наблюдении за детьми или работниками в тот момент, когда невозможно быть рядом и контролировать ситуацию. На помощь приходят новые технологии, предлагающие мобильное видеонаблюдение.

 

Так что же это за услуга и как правильно ею пользоваться? Людям, не подкованным особыми техническими знаниями, система видеонаблюдения может показаться сложной и труднодоступной, но это не так. Рассмотрим на конкретном примере решение такой проблемы как контроль за действиями сотрудников в офисе. Все, что вам потребуется - компьютер с выходом в Интернет, небольшая веб-камера и ваш мобильный телефон.

 

Далее необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Установить одну из специальных программ для видеонаблюдения;
  2. Зарегистрировать в сети веб-камеру и настроить ее так, как вам удобно. Можно поставить пароль, чтобы доступ к управлению имели только вы ( очень удобно и исключает вероятность стирания информации хитрыми работниками).
  3. Остается только включить камеру, запустить программу и убедиться в том, что ваш телефон поддерживает услугу мобильного видеонаблюдения. Как правило, это все новые модели, а также проверенные марки.

 

Есть и более компактный вариант мобильного видеонаблюдения, позволяющий незаметно следить и прослушивать разговоры - mms камера. Рекомендуется в тех случаях, когда нужно получить информацию о происходящем оперативно и безопасно. Принцип устройства такой камеры - фотоаппарат с функцией сотового телефона.

 

Данные записываются и отправляются в виде MMS- сообщений на ваш номер телефона. Микрофон позволяет в любой момент прослушать то, что нужно, а специальная подсветка помогает запечатлеть любое изображение даже в полной темноте. Таким образом, простой в работе и очень эффективный механизм позволит вам всегда держать под контролем работу фирмы, поведение новой няни или какое-либо помещение.

 

Спокойствие и уверенность сохранит возможность в любое время суток увидеть, услышать и получить сигнал тревоги, чтобы вовремя среагировать, скажем, на проникновение воров в квартиру или гараж. Что особенно радует, так это доступность и приемлемая цена камер и систем наблюдения, благодаря чему любой человек может сделать свою жизнь комфортной и безопасной.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by