Натяжные потолки: преимущества использования

О том, что ремонт квартиры подобен стихийному бедствию, наслышаны многие наши соотечественники, некоторые даже с этим утверждением согласятся. Для отделки стен, пола и потолков используются самые разнообразные материалы. Дабы избавить себя от лишней суеты, шума, пыли и грязи многие компании предлагают установить в квартире натяжные потолки. Что же это такое и каковы у них преимущества среди прочих материалов для отделки?

Что собой представляют натяжные потолки?

Пленка, монтируемая на специальный каркас, именуемый багетом, и носит название натяжного потолка. Такая поверхность отличается от прочих идеальной гладкостью, ровными и четкими линиями и полным отсутствием дефектов. Закрепить пленку можно на высоте 2,5-3 сантиметров – это минимальное расстояние от базового потолка. Если же конструкция предусматривает наличие встроенных светильников, значит, придется ее опустить на расстояние от 8 до 10 см.

Сфера применения

Применять натяжные потолки можно в каком угодно помещении. Это могут быть служебные или офисные помещения: магазины, бассейны, рестораны, кафе, учебные учреждения. Однако зачастую эти конструкции применимы в домашних условиях, для любой комнаты, начиная от прихожей и зала, заканчивая детской и ванной комнатой.

Причем монтировать изготовленную на заказ ПВХ-пленку возможно даже в самые небольшие помещения с любой геометрией.

Достоинства и преимущества

Перед установкой потолка изготовитель проведет тщательные замеры, это важная процедура, как и остекление балконов, должна произведена быть с максимальной точностью и без огрехов. Процесс монтажа довольно простой и легкий в исполнении, да и не занимает много времени. Что вообще приятно, так это отсутствие шума, грязи и пыли, а также большого количества инструментов, да и самих строителей. Передвигать мебель или же накрывать ее необходимости нет.

Влагостойкость

Эта поверхность уникальна, поскольку является абсолютно водонепроницаемой. Одновременно с этим, это надежной и крепкое препятствие для проникновения воды с протекающей крыши и своеобразная «шапка» или «зонт» от затопления квартиры соседями. Последнее вообще поможет сберечь от порчи имущество, мебель, напольное покрытие.

Прочность и долговечность

Огромные нагрузки выдержит пленка. Так, на одном квадратном метре она вполне способна удержать стокилограммовую нагрузку.

Поистине поражает и срок гарантии, который у разных производителей варьируется от 10 до 25 лет. За это время поверхность ничуть не потеряет свой первоначальный привлекательный вид, конструкция будет надежно служить годами, швы и крепления тоже не потеряют своей прочности.

Практичность

Как легко монтируется, так же легко и демонтируются натяжные потолки. Специального ухода они не потребуют, не накапливают пыль, не плесневеют, легко и быстро моются.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by