Спорт для настоящих мужчин

Спорт для настоящих мужчин

Современный бокс является одним из самых популярных на сегодняшний день видов спортивных единоборств, первые письменные упоминания о котором датируются примерно 7000 г до н.э. По прошествии столь длительного периода времени он постепенно трансформировался в одну из самых практичных и отточенных до совершенства тактик ведения рукопашного боя с оппонентом на ринге. Популярность, которой характеризуется бокс во многих странах мира, является следствием использования бойцами быстрых, сильных и точных ударов руками, идущих в сочетании с невероятной реакцией, высочайшим уровнем мобильности в процессе передвижения. Зрелищность и эффектность – неотъемлемые составляющие этого вида контактного единоборства.

Вместе с тем нужно отметить, что поединок боксёров на ринге не является банальным соревнованием в плане силы и мощности наносимых друг другу ударов. Прежде всего, - это столкновение разных стратегий и манер ведения боя на ринге. Для того чтобы одержать победу над своим оппонентом, необходимо обладать способностью предугадывать его намерения и последующие действия, грамотно выстраивать тактику боя. Ум и крайняя осторожность и внимательность также являются неотъемлемыми компонентами победы на ринге. Иной раз бокс сравнивают с шахматами, поскольку и там, и там необходимо интеллектуально бороться с противником, сдерживать свои эмоции, реагировать максимально быстро за считанные секунды и доли секунд без преувеличения в экстремальных ситуациях.

Как бы то ни было умение точно, сильно и акцентировано бить в незащищённые места оппонента, активно передвигаясь при этом по рингу, является основной целью поединка. Правильно и быстро нанести целую серию ударов в нужное время, в нужное место качественно выделяет бокс среди других видов единоборств. Именно по этой причине многие виды и стили единоборств заимствуют технику работы руками боксёров. Секция бокса в пределах российской столицы традиционно привлекает к себе пристальное внимание многочисленных поклонников этого вида контактного единоборства. Так в спортивном клубе 18 регулярно проводятся занятия боксом, которые пользуются внушительным спросом у ценителей и почитателей здорового образа жизни различных возрастных категорий. Более подробную информацию о работе секции вы всегда можете узнать, посетив официальный веб-сайт клуба, расположенный по звучному адресу 18fit.ru.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by