Дизельный генератор малой мощности 10кВт

Каждый из нас, находясь у себя дома, в гараже, на даче сталкивался с проблемой перебоев в электропитании, а еще хуже в полном отключении такового на неопределенный срок. Это доставляло, доставляет и будет доставлять немало хлопот. Многие скажут, мол, через несколько минут все заработает, а если вопрос коснется жизни и смерти, то, что тогда? Чтобы такого не происходило, была изобретена дизельная электрическая станция.

Но не стоит сразу беспокоиться и нестись сломя голову в магазин, приобретать первую попавшуюся, а потом мучатся с ней. Для начала, стоит определиться: какое количество электроэнергии вам необходимо? Как показывает практика, к примеру, на дачном участке используется телевизор, холодильник, в общем, небольшое количество электроприборов с небольшим потреблением электроэнергии. В этом случае, вам будет необходим дизельгенератор малой мощности. Например, хорошо подойдет дизельная электростанция 10 кВт.

Технические характеристики электростанции

Данный агрегат используется в качестве домашнего энергообеспечения, а также в качестве аварийного источника энергии. При габаритах 1450*650*1000мм вес устройства составит около 500 кг, что позволит поместить его там, где вы захотите. Так же, для устранения излишнего шума, изготовитель предлагает за отдельную стоимость еврокожух. В стандартную комплектацию входят: аккумуляторные батареи, глушитель, зарядный генератор 12В, заправка маслом и антифризом. Время бесперебойной работы, в зависимости от нагрузки, составит приблизительно 8 - 10 часов, что не сможет не порадовать даже самого "придирчивого" заказчика. Так же производитель, настоятельно, рекомендует использовать данную установку нагрузкой в коридоре 75 - 90% от номинальной мощности, что обеспечит максимально долгий срок службы при минимальном износе деталей, и максимальное время работы при минимальном использовании топлива.

Установка электростанции

При установке дизельной электростанции 10кВт, убедитесь что помещение, в котором будет находиться данная установка хорошо проветриваемое, присутствуют окна с защитой от попадания атмосферных осадков, а также жалюзи, посредством которых можно регулировать температуру в помещении. Выхлопная труба должна быть выведена за пределы помещения, а радиатор должен быть обращен в сторону окна. Крепится установка к фундаменту, на высоте до 25 см от пола, на болты, а расстояние до стен и в высоту - не менее 1,5 метра.

Эксплуатация электростанции

Но, как и у всей техники у дизельного генератора 10кВт так же бывают поломки. Лучшим способом устранить их будет, вызвать специалиста по ремонту на дом, так как демонтаж и транспортировка на базу оборудования, чаще всего превышает стоимость ремонта самого генератора. При начальном использовании устройства, новый двигатель генератора, необходимо обкатать при 70% нагрузке от максимальной мощности, что при правильно выполненных действиях отсрочит первый ремонт на максимально долгое время.

На сегодняшний день происходит огромное количество аварий, из-за чего происходит отключение большого количества домов, больниц и т.д. от электричества, на достаточно длительные промежутки времени. Дизельный генератор без особых усилий, при правильной эксплуатации, решит эти вопросы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by