Что дарить на Новый год

В преддверии новогодних праздников все острее встает вопрос подарков. Что подарить любимой, родителям, коллегам, друзьям? Все мы подарим друг другу новогодние открытки ручной работы. А дальше каждый сам должен решить, как порадовать близких ему людей. Каждая страна имеет свои традиции преподнесения подарков. Суммы, потраченные в новогоднюю лихорадку на подарки и застолья, тоже неодинаковы для разных народов и семей. Невозможно подобрать какое-то одно правило подарочных традиций.
Условно разделить подарки можно на два вида: полезные и бесполезные. Первые, это те, которые пригодятся в хозяйстве, на работе, на отдыхе. Вторые предназначены исключительно для поднятия настроения и радостных воспоминаний. К бесполезным подаркам относятся сувениры всех видов, расцветок и назначений. Это и обязательные символы года, и новогодние открытки, игрушки и безделушки, единственное предназначение которых – укрепить связь между людьми, не дать забыть о родных и близких. Такие подарки должны, по идее, храниться всю жизнь и радовать воспоминаниями своих обладателей. Вера в удачу от таких вещей напрямую связана с отношениями дарителя и одариваемого.
Гораздо более многочисленна группа полезных подарков. Некоторые люди получают на Новый год такой запас косметики и шампуней, что никогда не покупают их сами. Девушки стараются подарить своим парням что-нибудь мужественное и подсознательно полезное в будущем совместном хозяйстве. Это наборы инструментов, многофункциональные гаджеты и коврики для машины. А также одежда, белье, та же косметика, экипировка для походов и рыбалки. Парни ограничиваются неизменными медвежатами, игрушками и аксессуарами. Наиболее романтичные дарят путешествия и экскурсии куда-нибудь вдвоем. Поездку вместе на новогодние праздники тоже можно отнести к подаркам второго рода, так как практической пользы они не несут, а укрепляют связь и дарят память.
Отдельную нишу занимают подарки, сделанные своими руками. Польза от них может быть от нуля до повседневного употребления, но главное - внимание и забота о родном человеке, готовность тратить на него время и труд. Основное в преподнесении даров на праздники и даты, чтобы подарок не превращался в обязанность. Множество пословиц на всех языках мира утверждают, что «главное не подарок, а внимание». Подарить можно и просто конверт с деньгами, но если человек именно в этот момент остро нуждается в средствах, то такой дар запомнится на всю жизнь.
Бывают подарки, пользу от которых сразу и не уловишь. Подаренный котенок или щенок может стать обузой и не вызвать улыбки на лице в момент преподнесения, но если есть твердая уверенность, что это то, что нужно, стоит попробовать подарить радость еще кому-нибудь.

Автор - Андрей.

Для тек кто хочет купить жилте, в попощь проект продажа недвижимости в Киеве и Киев. обл.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by