Какой именно выбрать алкотестер?

Алкотестер Итак, вы решили купить себе алкотестер, но не знаете какой выбрать и чем нужно руководствоваться? Перед тем, как выбрать алкотестер, нужно ознакомиться с различными видами, которые есть сейчас на рынке.

Существуют следующие типы алкотестеров:

  • Специальные;
  • Индивидуальные;
  • Профессиональные;
  • Сувернирные;
  • Клубные.

Каждый тип имеет какое-то своё специфичное применение. Самыми распространенными, безусловно, являются индивидуальные алкотестеры. Поскольку их используют простые люди. Такие модели еще можно назвать и бытовыми устройствами. Кроме этого, так же популярными являются профессиональные алкотестеры.

Индивидуальные

Бытовые алкотестеры используют простые люди. Поскольку они более дешевые. Но, разумеется, качество и точность измерений на низком уровне. Но для простого потребителя вполне хватает. Кроме этого, у индивидуальных приборов ограничено количество измерений. В сутки измерять можно всего лишь 1-2 раза. Более того, при частом и постоянном использовании алкотестер быстро ломается и выходит из строя.

Такие приборы рассчитаны для одного человека, или очень маленькой группы лиц. Но, стоит отметить, что среди таких бытовых приборов есть и дорогие модели, которые чем-то схожи по возможностям с профессиональными алкотестерами.

Профессиональные

Профессиональные приборы используются в различных государственных специальных службах. Почему именно там? Поскольку у приборов такого класса очень высокая чувствительность и качество работы. Более того, они рассчитаны на многократное применение. А бытовые алкотестеры предназначены лишь для нескольких измерений в день.

А каких службах идет речь? В основном, это различные ДПС и ГАИ. Почему важно качество и точность измерения? Им очень важно, чтобы измерения были верными. Плохие бытовые приборы могут иногда не показывать наличие алкоголя. А профессиональный прибор сразу же заметит это.

И наоборот, может быть так, что простой алкотестер даст сбой, и покажет, что водитель пьян. Хотя это не так. Разумеется, его повезут на дополнительную экспертизу. Но, если прибор ошибся, то в итоге спецслужбы останутся «в дураках».

Сувенирные

Помимо этого есть и сувенирные модели. Они в основном идут как подарок, и не рассчитаны для длительного применения. Лишь на несколько раз, для пробы, для забавы, и не более.

Выбирайте себе такой тип, который подходит именно вам.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by