Что купить вместе с лэптопом?

Каждый владелец лэптопа знает, что это достаточно капризная техника, которая имеет свойство достаточно быстро выходить из строя. К сожалению, средний срок службы среднестатистического лэптопа составляет всего 3 года – после этого он обычно ломается. Точнее, ломаются вполне определенные элементы его внутренней конструкции, например материнская плата или аккумулятор.

Причем в большинстве случаев выходит из строя именно последняя деталь. Так что если вы приобретаете лэптоп, то запасная батарея для ноутбука вам точно не помешает. Ее лучше сразу купить заранее, чтобы в случае поломки вышедшую из строя деталь можно было заменить.

Обращайтесь с техникой аккуратно!

Между прочим, примерно в половине всех случаев поломки лэптопов причиной является небрежное отношение с ними. Если вы, к примеру, любите швырять сумку с портативным компьютером на кровать, когда приходите с работы, это не проходит для него просто так. Комплектующие устройства получают микроповреждения, которые рано или поздно дают о себе знать. К слову, наиболее чувствительной к ударам является батарея для ноутбука, которая требует особенно аккуратного обращения. В частности, она:

  1. Не любит, когда на нее попадает жидкость;
  2. Мгновенно ломается при падении даже с небольшой высоты;
  3. Начинает портиться, если на ней скапливается слишком много пыли.

Думайте о защите!

Таким образом, если вы не хотите, чтобы совсем недавно купленный лэптоп вышел из строя, обязательно необходимо позаботится о его защите. С этой функцией отлично справятся аксессуары для ноутбуков, которые продаются в салонах цифровой техники. В первую очередь, это ударозащитные сумки и чехлы, смягчающие внешнее механическое воздействие. Также не лишним будет приобрести охлаждающую подставку и специальную защитную пленку для дисплея.

Не экономьте на аксессуарах!

Следует отметить, что на тех же чехлах и защитных сумках ни в коем случае нельзя экономить. Сами подумайте, что выгоднее: потратить лишних 5-10 у.е. и обзавестись действительно хорошей сумкой, которая защитит лэптоп от повреждения при падении, или потратить 200-300 у.е. на ремонт портативного компьютера, если он все-таки разобьется? Так что аксессуары для ноутбуков должны быть именно качественными. А купить их можно:

  1. Там же, где реализуется сама цифровая техника;
  2. В специализированных магазинах;
  3. В галантерейных отделах универмагов.

Так что обзаводитесь качественными вещами, о каких бы компьютерных товарах ни шла речь. От этого вы только выиграете.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by