Самые популярные туристические направления

У каждой страны есть свои любимые туристические направления. Например, хорошо известно, что русские туристы предпочитали в 2012 году Турцию и Грецию. А что еще востребовано и какие самые популярные города среди туристов всего мира?

В 2012 самым популярным городом, в отелях которого останавливалось больше всего туристов, стал Лондон. В принципе в его популярности нет ничего странного, уже из года в год он возглавляет этот рейтинг, изредка уступая первую строчку его основным соперникам: Амстердаму и Барселоне – в этот раз ставшими вторым и третьим городами по популярности. А на четвертом и пятом месте соответственно оказались Мадрид и Рим. Обращает на себя внимание тот факт, что в пятерку не попал самый популярный город всех россиян, белорусов и украинцев – Париж. У рейтинга этого есть один минус: не понятно- учитывает ли он, например, кроули гостиница рамада и ведет ли кто-нибудь подсчет туристов в Пекине?

В странах бывшего СССР в этом году произошло небольшое перенаправление туристических потоков. В связи с революцией в Египте и некоторым падением цен на туристические услуги в Греции, эти две страны поменялись местами. Более того Греция по популярности даже смогла приблизиться к Турции. Объясняется это близостью менталитетов греков, в целом отечественный турист чувствует себя в этой средиземноморской стране привычней. На четвертом и пятом месте утвердились Хорватия и Черногория. Во многом благодаря безвизовым режимам, что позволяет туристам без проблем прилетать в эти страны. И по-прежнему пользуются популярностью различные автобусные туры, которые включают в себя несколько европейских стран. Не учитывая промежуточные остановки, конечной целью этих туров, как правило, является Париж, Рим и Барселона.

Однако, кроме обычных направлений, все чаще жители СНГ стараются забронировать отель в финляндии отзывы о стране при этом очень положительные. Все стали ездить в Прибалтику, качается это, в первую очередь, русских туристов. Повышается востребованность экзотических направлений, особенно учитывая то, что перелеты туда становятся доступней, благодаря новым авиарейсам. Тут на первое место выходит Таиланд и Дубае. Наблюдается достаточно большое оживление и бизнес-туризма, что подразумевает, в первую очередь, популярность туров в Китай, как на разнообразные международные выставки, так и просто в крупнейшие торговые центры, вроде Шанхая.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by