Корсика – прекрасное место для отдыха

Замечательный остров Корсика притягивает к себе тысячи туристов ежегодно, благодаря очень мягкому климату, а также живописным песчаным пейзажам. Все здесь способствует прекрасному полноценному отдыху: и огромные горные вершины, и большое количество зелени.

Главный город Корсики

На Корсике самым главным городом является Аяччо. Местные жители смогли сохранить самобытную истинно корсиканскую культуру в практически первозданном виде. Например, большинство табличек, расположенных на улицах этого замечательного города, написаны не только на французском языке, являющемся здесь официальным, но и на местном наречии.

Прибыв в этот город, путешественники обязательно должны посетить местный музей, который знаменит на весь мир, благодаря тому, что в нем можно увидеть подлинные полотна художников из Голландии, Франции, Испании и Германии.  Самым интересным полотном этого музея является прекрасная «Мадонна с младенцем», которая принадлежит кисти Ботичелли. Сейчас данный музей считается вторым по своей значимости во всей Франции после Лувра.

Пожалуй, все знают, что именно на Корсике какое-то время находился сам Наполеон. Здесь расположен даже склеп семейства Бонапартов, посетить который может каждый турист, не равнодушный к истории.

Климат на Корсике

Приехавшие на этот остров туристы смогут отлично отдохнуть, ведь здесь летом очень тепло и достаточно сухо. Даже зимой здесь не холодно, очень солнечно и лишь очень редко идут дожди. По статистике, среднегодовая температура воздуха на Корсике составляет плюс двадцать градусов, летом же столбик термометра может подняться даже до отметки в плюс 36 градусов. Самым подходящим месяцем для посещения этого острова считается сентябрь. Если вы решитесь на отдых на Корсике именно в сентябре, то вам лучше забронировать номер в гостинице заранее. Ведь отели Корсики, цены на номера в которых достаточно демократичны, в сентябре, как правило, переполнены.

Что посетить на Корсике

Туристы, приехавшие отдыхать на этот замечательный остров, смогут посетить немало любопытных и живописных городков. Если путешественники молоды и любят развлекаться в больших и шумных компаниях, то им лучше всего отправиться в городок под названием Сен-Флоран, который славится своей бурной жизнью, особенно в темное время суток. Здесь можно повеселиться в различных ночных клубах и на дискотеках, а в дневное время отдохнуть в одном из множества уютных личных кафе.

Многие путешественники, прибывшие на Корсику, стремятся, прежде всего, побывать в городе под названием Корте, который считается настоящим сердцем корсиканской истории. Этот город считается очень оживленным, и это не удивительно, ведь в нем находится множество университетов, в которых учится более четырех тысяч студентов. К  северо-западу от Бонифачо расположился симпатичный, совсем небольшой городок Порто-Векьо, который популярен  у туристов со всех уголков планеты, благодаря необычайно чистым пляжам и уютным заливам.

Путешественники, прибывшие на Корсику, наверняка будут в восторге от окружающих красот и архитектурных строений. Спокойная и расслабленная атмосфера, царящая на этом прекрасном острове, способствует полноценному отдыху каждого туриста. Вообще, Корсика – прекрасное место как для тех, кто предпочитает путешествовать в одиночестве, так и для тех, кто всегда берет с собой детей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by