Портативный проектор для презентаций

Не секрет, что современный темп жизни с каждым годом ускоряется все быстрее. В этом бешеном ритме бизнесменам для сокращения расходов и экономии времени приходится постоянно следить за технологическими инновациями и внедрять новые технологии в свою жизнь и работу.

Многие кампании вполне успешно внедряют у себя ip-телефонию и средства видеоконференц-связи, но личный контакт между людьми по-прежнему остается самым популярным. Важнейшим органом восприятия являются глаза, в результате чего именно зрительные образы считаются самыми запоминающимися во время тренингов и деловых встреч. Современные организации все чаще стали использовать мини-проекторы, ведь при помощи подобного переносного оборудования можно легко и просто получить безупречную картинку в любой переговорной комнате или конференц-зале.

Как выбрать проектор для презентаций

Выбирая подобное оборудование, необходимо четко понимать, в каких целях оно будет использоваться. Понадобится устройство для выездных частых презентаций или, как вариант, оно большую часть времени провисит в конференц-зале? Будут ли с помощью него проецировать видео, графику, не терпящую искажений, или оно предназначено отображать только слайды? Какое количество часов в неделю предстоит работать оборудованию, в каких условиях его будут использовать – в затемнении, в запыленных помещениях, при сильном внешнем освещении, в задымленных залах и т. д. Все эти факторы крайне важно учитывать при выборе подобной техники.

Если проектор будет постоянно переезжать, то он должен быть максимально компактным, удобным и легким. В идеале он должен быть еще и максимально ярким, чтобы презентация могла пройти при любых внешних условиях. Вот здесь вот и кроется проблема. Ведь чем будет компактнее устройство, тем меньше яркостью оно будет обладать. И наоборот, чем тяжелее и габаритнее проектор, тем он будет ярче. Однако на сегодняшний день рынок предлагает множество самых разных моделей, способных удовлетворить запросы практически всех покупателей. Дело только в цене. Маленький проектор, отличающийся хорошей яркостью и функциональностью, стоить будет немало, а бюджет во многих организациях имеет превалирующий фактор. Именно поэтому придется искать компромиссы между всеми вышеуказанными факторами.

Среди самых компактных проекторов можно выделить оборудование компании Texas Instruments, которое обычно называют Pico. Внешне они похожи на игрушки и спокойно помещаются на ладошке взрослого человека. Вес таких устройств не превышает 500 грамм.

К следующему классу мини-проекторов можно отнести карманные устройства Pocket. На самом деле в карманах они не помещаются, а внешне напоминают фонарики, чей вес достигает 1 кг.

Устройства с весом от 1 кг до 2,5 кг называют мобильными проекторами. Такие приборы можно довольно долго носить с собой и применять их для разного рода презентаций.

Как видно, выбор проектора для презентаций – дело непростое. В процессе необходимо учесть множество нюансов, и только взвесив всю полученную информацию, остановиться на каком-то одном приборе.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by