Минск - город чудесных достопримечательностей

Минск является самым крупным городом в Беларуси и ее столицей. Ключевым местом в Минске для туристов и местных жителей является площадь Свободы (Ploshcha Svabody). Она была построена как центр города в 16 веке. Окружающий район известен как Верхний Минск (Verkhny Garad). Башни-близнецы православного собора в стиле барокко возвышаются над площадью. Поэтому, если Вы решили посетить этот чудеснейший город, который будет интересен для каждого туриста  своими достопримечательностями, Вам будет необходимо жилье. Когда я посещала Минск, я воспользовалась услугами сайта nasutki.by, который поможет Вам снять квартиру на сутки как в Минске , так и в любом другом городе страны. Приехав в Беларусь, в город Минск, вы убедитесь, что выше упомянутые башни стоят на небольшом холме, на котором когда-то была расположена часть польского монастыря Bernardine (основан в 1628 году).

Вы уже сняли жилье в Минске? Теперь срочно отправляетесь на знакомство с этим прекрасным городом. Вас ждет много захватывающих мест! Очень интересным для посещения в городе Минск является так называемый треугольник улиц, который образовался от VulsLenina (ул.Ленина), Torhovaja (ул.Звтицкого) и Internatsjanalnaja (ул.Интернациональная). На этих улицах все еще есть дома периода Второй мировой войны. Не все они в хорошем состоянии, но в них есть очарование прошлых лет.

Следующей достопримечательностью в Минске, которая имеет важное значение, является музей Великой Отечественной войны. В нем гости города могут увидеть снимки ужаса и героизма Беларуси в годы Второй мировой. Особенно драматичны фотографии партизан, которые были публично казнены в центральных районах Минска. Здесь поставлена одна большая таблица с надписью: „ПОДВИГУ НАРОДА ЖИТЬ В ВЕКАХ”, что означает "подвиг человечества будет жить в веках". Беларусь - одна из наиболее пострадавших стран второй мировой войны.

Белорусский художественный музей - еще одно очень любопытное место. Здесь туристы могут увидеть самую большую коллекцию белорусского искусства, которая находится в двух залах. Музей посвящен пустынному аграрному блаженству в период с 1920 по 1930 год. Также там находятся впечатляющие работы Arkhip Kuindji, Nikolai Ghe, Ilya Repin, Isaak Levitan и Konstantin Makovsky.

Духовным местом, которое почитается как местными жителями, так и туристами столицы, является привлекательная небольшая церковь "Св. Марии-Магдалины". Она была построена в 1847 году в древнем протестантском стиле с острой восьмиугольной колокольней над входом. Это самая красивая церковь в городе. Поэтому поспешите в Минск, которому есть чем вас удивить!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by