Как правильно подготовить и нанести жидкие обои

Если вы решили оформить интерьер с помощью жидких обоев, то перед началом работ следует изучить все правила их правильного нанесения на стены. Итак, рассмотрим поэтапно, как подготовить и нанести жидкие обои.

1. Пакет с сухой смесью следует хорошо потрясти, чтобы смесь хорошо «распушилась». Таким образом, размешивание раствора будет легче и это предупреждает появление комочков.

2. Найдите емкость, где вы будете готовить состав. Это может быть ведро, большая миска и т.п.

3. Температура воды для замешивания подойдет около 30-35 градусов. Если предусмотрены блестки, то их нужно добавить в воду первыми. После этого можно всыпать сухую смесь. Тщательно перемешайте. На 1 кг сухой смеси необходимо добавить 6 литров воды.

4. Когда смесь готова, ее нужно переместить назад в пакет. Она должна оставаться в пакете 12 часов для полной готовности.

5. Полностью готовая смесь должна быть схожа по консистенции на тесто. Если она слишком жидкая, то правильно ее нанести на стены не получится, она все время будет образовывать некрасивые разрывы. Вот почему важно соблюдать все пропорции и правила при замешивании смеси, т.к. если смесь не удалась, то это выброшенные деньги.

6. После того, как смесь готова к нанесению, следует подготовить стены. Для этого следует просто очистить стены от старого материала и обработать специальным раствором.

Наносить жидкие обои на стены можно двумя способами: 1) с помощью гладилки или шпателя; 2) с помощью компрессора или из пистолета.

Первый вариант больше подходит, если стены нужны гладкие. Второй способ сделает стену рельефной и бархатистой.

После того, как обои нанесены, нужно дать стенам высохнуть на протяжении 12-72 часов. Длительность этого процесса будет зависеть от уровня влажности и температуры воздуха в помещении. Для проведения таких работ температура должна быть мин. 15 градусов. Для того чтобы обеспечить долговечность и стойкость жидким обоям на стенах, их можно покрыть акриловым лаком.

Теперь, когда вы ознакомились со всеми правилами, можно отправляться покупать жидкие обои на рынок, хотя надежнее сделать запрос в интернете «жидкие обои магазин» и приобрести этот материал в сертифицированном строительном магазине. Так вы сможете быть уверены в их качестве и прочности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by