Отдых и развлечения в Витебске

Хотя город Витебск и не особо богат на известные достопримечательности, но и здесь тоже будет, на что посмотреть любому туристу. Выбору каждому предоставляется больше чем 50 разнообразных и популярных маршрутов. Это может быть как участие в пешеходных экскурсиях или в популярных прогулках на велосипедах по городским улицам, так и мини-путешествие для романтиков по реке на лодке. Если вы решите отправиться в плаванье на лодке, то это также станет отличной возможностью для рыбалки или охоты.

Каждый турист Витебска задается вопросом: где остановиться и переночевать? Однако не стоит переживать по этому поводу, ведь в Витебске есть большой выбор гостиниц, с которыми можно ознакомиться на сайте http://ibooked.ru/. Так, например, трехзвездочный отель «Эридан Витебск» расположен в центре города и готов обеспечить туристов всем необходимым для комфортного времяпровождения. Или же трехзвездочная гостиница "Ветразь Витебск", которая имеет в своем наличии номера любого класса. Также следует обратить свое внимание и на различные санатории, предлагающие не только отдых, но и оздоровление. В случае возникновения желания сделать паузу при изучении достопримечательностей этого города отличным вариантом для занятия своего свободного времени может стать посещение фестивалей художественного и музыкального направления, проводящихся в Витебске постоянно.

Одной из популярных местных достопримечательностей считается усадьба Репина. Ее посещают не только приезжие туристы, но и жители города. Это место только в 1988 году было открыто для всеобщего просмотра. Именно здесь на берегу Западной Двины художника наполняла энергия и вдохновение на написание картин. Каждый желающий имеет возможность посетить это удивительное место, к тому же здесь регулярно проводятся выставки и экскурсии.

Еще одной современной достопримечательностью Витебска является Площадь Победы, строительство которой проводилось всем городом. Эта площадь знаменита среди множества туристов. А все потому, что на ней можно не только прогуляться и отдохнуть, но и принять участие в различных мероприятиях массового характера, устраиваемых тут постоянно. В территорию площади входит и мемориальный комплекс, который был посвящен воинам ВОВ. Здесь также можно полюбоваться красивыми фонтанами с уникальными системами освещения скульптур. В вечернее время благодаря красивому освещению дорожек эта достопримечательность может стать отличным романтичным местом для встреч и прогулок.

Также стоит посетить уникальный музей трамваев, который полностью посвящен данному виду транспорта. Эта достопримечательность пользуется большой популярностью у туристов города. И этому есть свое объяснение. В нем собрано больше двух тысяч экспонатов, из которых большая часть представляет собой раритет. Здесь стоит трамвай, который был впервые запущен в Витебске в 1896 году. Кроме того, в музее находятся все документы, фотографии, схемы, и самое интересное - макеты всевозможных моделей трамваев. Эту достопримечательность обязан посетить каждый путешественник, ведь она считается одной из самых интересных.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by