Зачем нужны шторы?

Шторы сейчас есть в каждом доме. У кого-то – это скромные занавески, у кого-то – шикарный предмет интерьера. На работе, как правило, у нас тоже есть шторы. Правда, они сейчас практически везде в виде жалюзи. И купить их очень легко. Ассортимент шикарный. Посмотрите, например, в этом интернет-магазине шторы для зала вот. Но задумывались ли вы, зачем они вообще нужны? Какую конкретную функцию они несут? Ведь не покупать же их только потому, что так все делают.

Декоративность и функциональность – роль штор в вашем доме

Неоспорим тот факт, что шторы (текстиль) покупаются зачастую ради красоты. Они создают уютную атмосферу, логичность и завершенность интерьера комнаты. Шторы могут связать воедино самые отличные по своей структуре, цвету и виду предметы в доме. Таким образом, они создают целостный гармоничный образ.

Декоративная функция также заключается в возможности скрыть неприглядность вида за окном. Ведь лучше пусть шторы закрывают практически все, что творится снаружи, чем смотреть на мусорную свалку напротив или активную бесконечную стройку. Особенно это актуально, если вы живете в городе с плотно стоящими друг другу домами.

С помощью штор можно скорректировать пространство комнаты. Если грамотно подобрать дизайн, то при необходимости сузить или наоборот расширить комнату не составит труда. В правильно оформленном жилище все будут чувствовать себя комфортнее: и хозяева, и гости.

Функциональность заключается в применении штор в качестве защиты и для рассеивания света. В наше преступное время нельзя допускать того, чтобы посторонний мог узнать об обстановке в доме и ее обитателей, просто заглянув в окно. Поэтому шторы призваны для защиты от чужих глаз. Именно для этого при их производстве часто применяют плотные ткани. В темное время суток – это наиболее актуально. Ведь тогда все включают искусственное освещение. Шторы также способны защитить нас от шума, ветра и пыли. Именно для этого наши далекие предки их и использовали.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by