Преимущества снегоплавильных машин

Обильные снегопады причиняют массу неудобств городским жителям, в особенности тогда, когда коммунальные службы недостаточно быстро справляются с его уборкой. Среди существующих способов уборки снега в последнее время большой популярностью начали пользоваться снеготаялки или снегоплавильные машины. Это и неудивительно, поскольку они обеспечивают эффективную переработку снега. Одна машина в течение часа в состоянии переработать около 150 кубометров.

Снегоплавильные машины широко используются коммунальными службами в тех районах, где с помощью обычной техники снег вывезти достаточно трудно. Это, к примеру, центральные узкие улочки города, где вывозящий снег КАМАЗ, не сможет проехать или же создаст пробку.

В России прототипы современных снеготаялок использовались еще в дореволюционный период. Но массово в коммунальном хозяйстве данную спецтехнику начали применять в 30-х годах прошлого века. Снегоплавильные установки на тот момент имели простую конструкцию, а вода, полученная в результате, сливалась в реку.

На сегодняшний день снегоплавильные машины можно разделить на стационарные и мобильные. Для стационарных в качестве источника тепла может использоваться тепловая энергия канализаций, теплосетей. А для мобильных установок – котлы для нагревания воды на дизельном топливе и другие нагревательные элементы, в том числе и электрические. Кроме того, существуют также универсальные снегоплавильные установки, которые могут совмещать функции стационарных и мобильных.

Прежде чем купить снегоплавильные машины, необходимо ознакомиться с их принципом действия. Снегоплавильная установка измельчает снег, отсеивает мусор и различные примеси, после чего растапливает его. Машина оснащена локальной очистной установкой, благодаря чему в канализацию сливается уже очищенная вода. Именно поэтому данный способ очистки городских улиц от снега является экологичным, что является одним из его преимуществ.

Кроме вышеперечисленного, необходимо также отметить дополнительную экономию, которую обеспечивает использование снегоплавильных машин. По сравнению с вывозом снега с помощью другой снегоуборочной техники, данные установки экономят для своего владельца до 60% затрачиваемых средств. Благодаря своим многочисленным преимуществам, они широко востребованы в городских коммунальных хозяйствах по всей стране.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by