Современные чугунные ванны

Каждый владелец жилища, планирующий его ремонт или обустройство, встает перед выбором новой сантехники в помещение ванной. Основным предметом в данной комнате, безусловно, является ванна. Хотя в последние годы появилась тенденция заменять ванну душевыми кабинками или гидромассажными боксами, традиционная сантехника не теряет своей актуальности. Современный рынок предлагает огромный выбор ванн из различных материалов и самых разных модификаций: железные, акриловые, мраморные, чугунные. Несмотря на столь широкий выбор, огромной популярностью пользуются ванны чугунные пр-во Россия, которые совершенно не похожи на изделия, выпускавшиеся во времена Советского Союза.

 

Чугунные изделия всегда имели несколько преимуществ по сравнению с другими видами данной сантехники: стальные модели слишком вибрируют под напором текущей воды; акриловые – слишком легкие и неустойчивые, легко царапаются и недолговечны. Мраморные ванны тяжеловесны, требуют надежного основания и стоят слишком дорого, их производят в основном по заказу. Современная чугунная ванна, благодаря материалу производства – высококачественному чугуну – отличается превосходной теплоемкостью, налитая в нее вода остывает очень медленно. Благодаря довольно приличному весу, превышающему сто килограммов, она отличается устойчивостью и абсолютно безопасна в применении.

 

Магазины, специализацией которых является сантехника оптом и в розницу, предлагают ванны из чугуна самых разных размеров и глубины. Современные сантехнические изделия из чугуна отличаются высокой эстетичностью благодаря совершенно ровному и идеально гладкому эмалевому покрытию. Эмаль высокого качества, которую используют для покрытия чугунных ванн производства России, десятилетиями сохраняет свой идеальный внешний вид, отличается устойчивостью к внешним воздействиям. Практически все модели оснащают телескопическими ножками, обеспечивающими корректную установку. Также можно приобрести для ванны подголовники и специальные ручки. Больше информации о различных вариантах оснащения данного изделия можно получить на специализированных сайтах и в изданиях.

 

Одним из самых основных преимуществ моделей из чугуна можно назвать их стоимость. Немалая стоимость этого изделия вполне соответствует его качеству, особенно, если учесть длительность эксплуатации сантехники.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by