Как не взять «кота в мешке»: нанимаем грамотных специалистов

Впервые заказываете обслуживание банкета в Москве или Самаре? Хотите нанять маляра в Перми, электрика в Саратове, ремонтника в Ростове-на-Дону? Собираетесь вызвать сантехника в одессе или Киеве?Если у вас нет знакомых специалистов этого профиля, есть несколько советов, как их найти.

Связи

Если вам нужно качественно уложить плитку перед домом, а недавно у знакомых замечательно сделали площадку из аналогичного материала – самое время попросить контакты мастеров. Поиск работников через друзей, знакомых или хотя бы относительно известных вам третьих лиц – часто один из самых надежных. В этом случае вы не просто находите нужного специалиста, но и профессионала с рекомендациями.

Профильные предприятия

Место работы иногда лучше любых других рекомендаций. Если вам предстоит установить газовое оборудование, а попросить об этом на свой страх и риск хотите шабашников, то тогда хотя бы обязательно ищите их среди рабочих местного горгаза. Квалифицированным электриком окажется сотрудник горсвета. Трубы от колодца в частном секторе лучше всего проложит знакомый со всеми нормами специалист «Водоканала».

Сайты

Если собираетесь, например, вызвать такси в одессе и ищете лучшее, можно почитать местные форумы. Но это практически прошлый век. Лучше всего рынки услуг сегодня характеризуют разнообразные сайты с отзывами. На крупнейших из них «сидят» сотни человек. Перед тем как обратиться в ту или иную компанию, почитайте, что думают о профессионализме ее сотрудников другие горожане.

Часто отзывы просят оставлять на официальных сайтах компаний и люди этим пользуются. Но если вы увидите в соответствующем разделе лишь похвалыи восторг, не спешите набирать заветный номер. Недобросовестные предприниматели иногда удаляют комментарии от разгневанных покупателей и клиентов. Так что в случае подозрительного единомыслия всех пользователей все же предварительно убедитесь в достоинствах фирмы на сайтах отзывов или форумах.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by