Как белорусские женщины борются с морщинами?

Каждая женщина воспринимает появившиеся на лице морщины как первый признак подступающей старости. В процессе борьбы с ними в ход идут всевозможные методы: косметические процедуры, народные и профессиональные средства от морщин и т.д. Очень важно вовремя начать ухаживать за кожей, чтобы избежать основных проблем. Как же это сделать правильно?

Основные правила борьбы с морщинами

Обратим внимание на то, что уход за увядающей кожей имеет ряд отличительных особенностей. Он предполагает использование самых разнообразных очищающих и увлажняющих, питательных и омолаживающих средств.

    Таким образом, процесс борьбы с морщинами имеет следующую последовательность:
  • глубокое очищение;
  • питание;
  • увлажнение;
  • омоложение.

Для очищения кожи не обязательно посещать косметолога. Достаточно регулярно пользоваться скрабами, с помощью которых удаляются загрязнения и ороговевшие клетки. Также не стоит отказываться от различных тоников и пенок.

Питать кожу нужно специальными кремами. Их выбор зависит от ее типа (сухой или жирный, нормальный или комбинированный) и вашего возраста. При этом специалисты рекомендуют отказаться от «универсальных» средств. С помощью косметики также нужно хорошенько увлажнить кожу, чтобы поддерживать водный баланс в ней.

Омоложение кожи, в свою очередь, может проводиться различными способами. Сегодня косметологи предлагают различные гормональные средства и биодобавки, а также крема с добавлением эфирных масел (анисового и апельсинового масла, например). Остается лишь выбрать подходящий вам комплекс.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by