Способы подработать в Интернете во время декретного отпуска

С появлением в семье ребенка и времени, и свободных денежных средств у мамы становится меньше. Однако даже находясь в декрете, сегодня можно найти способы пополнить бюджет и заработать на подгузники, косметику и не только. Доступна, например, работа на дому через Интернет. Если ваш ребенок более или менее спокойный, а вам ежедневно удается выкроить хотя бы часок-другой, рассмотрите возможные варианты.

Написание статей для сайтов – один из самых популярных способов заработка в декретный период. Но он подходит, если у вас есть нужное гуманитарное образование – педагогическое, журналистское, редакторское, филологическое (либо вы хотя бы хорошо владеете русским языком). Если грамотность хромает, можно попытаться писать комментарии за деньги или выполнять другую мелкую работу через интернет-биржи.

Переводчики также смогут трудоустроиться в Глобальной сети. Заказы можно находить через биржи либо напрямую выйдя на какую-то компанию. Также найдут работу дизайнеры, работающие с помощью компьютерных программ.

Можно попробовать стать модератором сайта. Вашими обязанностями будут отправление в бан нарушающих правила пользователей, удаление со страниц спама и, возможно, другие повседневные дела. Иногда до модераторов дорастают активные пользовательницы любимых женских сайтов, которые проводят на них много времени.

В период декрета в способ заработка можно превратить любимое хобби. Делаете ароматное фигурное мыло из заготовок, мастерите красивые рамочки для фотографий, шьете оригинальные игрушки из меха и ткани или даже создаете очаровательных кукол? Попробуйте найти клиентов. Здесь снова поможет Интернет. Лучше всего было бы создать свой сайт и развить его до такой степени, чтобы ваши поделки можно было найти по запросам поисковой системы. Программа-минимум – просто представить свою продукцию в социальной сети. Например, выложив фотографии изделий на страничке, где их увидят друзья (но лучше, конечно, завести специальное сообщество во «ВКонтакте»).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by