Как ускорить рост волос

Генетически у каждого заложена определенная скорость роста, поэтому существуют рецепты, позволяющие немного подстегнуть этот процесс. Давайте рассмотрим некоторые из них, а ведь они достаточно простые.

Регулярные процедуры мытья позволяют поддерживать волосы в здоровом состоянии, важно использовать при этом шампунь, обогащенный питательными веществами. Можно использовать средство, богатое протеинами, его можно приобрести в любом крупном или специализированном магазине. Прежде чем купить его, стоит убедиться в том, что он не окажет негативного воздействия на ваши волосы. Перед приобретением того или иного шампуня вы должны определиться с типом ваших волос, чтобы знать, какое средство для вас окажется наиболее эффективным. После процедуры мытья волосы должны стать блестящими и мягкими, а после сушки не должны становиться сухими и спутанными. Если это не так, то вам стоит сменить шампунь. Чтобы держать волосы в хорошем климате, можно купить увлажнитель воздуха.

Не реже раза в месяц стоит радовать свои волосы различными лечебными процедурами. При наличии секущихся концов вы должны отправиться к мастеру, который вам их подстрижет. Подрезать волосы стоит так, как вам это нравится, выбирая оптимальную для себя форму. После подобной процедуры волосы будут заметно более здоровыми и начнут быстрее расти. Если у вас и так слишком короткая стрижка, то стоит дать им отрасти, а потом придать желаемую форму.

В нашем организме все работает по каким-то определенным принципам. Благодаря правильной кровяной циркуляции кислород поступает ко всем частям тела, помогая органам правильно работать. Если говорить о волосах, то тут функционируют те же механизмы. При помощи массажа головы по пять-десять минут ежедневно можно улучшить циркуляцию крови и ускорить волосяной рост. Аккуратное продуктивное расчесывание волос при помощи массажной щетки является одним из превосходных способов ускорить их рост. Примерно сто касаний кончиками щетки заметно улучшают циркуляцию крови.

Стоит избегать и многообразных процедур по обработке шевелюры, так как она от этого может сильно пострадать. Окраска, осветление, лечение с использованием химических средств приносит только вред, приводя к тому, что они волосы начинают сечься. В качестве средства стимуляции правильной циркуляции крови рекомендуется обрабатывать локоны горячим маслом. Благодаря таким процедурам они становятся густыми и пышными.

Стоит ежедневно принимать необходимое количество поливитаминов, что позволит волосам ускорить свой рост. Научные исследования показали, что нехватка железа может стать причиной потери волос и ухудшения крепости костей. Стоит обратиться к врачу, который пропишет вам необходимые биологически активные добавки, в которых содержится необходимое количество железа. В пищу стоит употреблять продукты, максимально насыщенные питательными веществами и витаминами.

В заключение можно сказать следующее. Если вы будете использовать изложенные рекомендации, то со временем ваши волосы будут именно такими, как вам этого хочется.

На правах рекламы: “Компания “Телеком Маркет” предлагает купить мини атс”


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by