В Беларусь может прийти лоукостер Flydubai. 21.by

В Беларусь может прийти лоукостер Flydubai

03.03.2016 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Авиакомпания «Белавиа» рассчитывает на приход в Беларусь низкобюджетного перевозчика из Объединенных Арабских Эмиратов Flydubai.

Об этом 3 марта на встрече с журналистами сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец.




«Мы были в офисе Flydubai, встречались с ее президентом, ее коммерческим директором и приглашали начать полеты в Беларуси. Они рассматривают такую возможность. Пока окончательного решения с их стороны нет, но мы надеемся», — сказал Чергинец.

«Наш посол в Эмиратах постоянно встречается с представителями авиакомпании и ведет переговоры», — дополнил он.

Заинтересованность «Белавиа» в этом проекте заключается в подвозе пассажиров из других мест к рейсам Flydubai в Минске. Как отметил Чергинец, в планируемом сотрудничестве с эмиратским лоукост-перевозчиком в «Белавиа» «как раз нашли модель коммерческого взаимодействия».

«Это как раз к слову, что «Белавиа» не пускает в страну лоукосты, — прокомментировал генеральный директор белорусской компании Анатолий Гусаров. — Надо понимать, что лоукост-авиакомпании считают деньги лучше традиционных авиакомпаний, лучше нас. Они же не занимаются благотворительностью за счет дешевых билетов. Поэтому, будет для них здесь рынок, большое количество часто летающих пассажиров — они придут к нам».

Лоукостер Flydubai появился на мировом рынке пассажирских перевозок в 2009 году. Главный хаб авиакомпании находится в международном аэропорту Дубай. Маршрутная сеть включает около 80 направлений, отмечает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авиакомпания «Белавиа» рассчитывает на приход в Беларусь низкобюджетного перевозчика из Объединенных Арабских Эмиратов Flydubai.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика