Чешский производитель футбольных газонов купил белорусские торфяники. 21.by

Чешский производитель футбольных газонов купил белорусские торфяники

10.03.2016 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чешский производитель футбольных газонов купил белорусские торфяники

chemmarket.org

Чешская компания Agro CS, специализирующаяся на производстве садовой почвы, удобрений и газонов, стала владельцем торфяников в Беларуси и обеспечила себя сырьем на 20 лет.

Как указывают в компании, приобретение в конце 2015 года двух ранее начавших работать в Беларуси чешских компаний «Систеко-Двина» и «Бризант-ресурсы» позволит обеспечить мощности холдинга на 30-40%. Это - 75-100 тыс. куб. м. торфяного сырья в год.

«Систеко-Двина» и «Бризант-ресурсы» с 2010 года занимались добычей торфа в Глубокском и Шарковщинском районах (она была остановлена в 1992 году), а также инвестировали в производство субстратов для сельского хозяйства и топливных пеллетов. Лицензии на разработку торфяников «Скураты» (около 1 тыс. гектаров) и «Паненские» (550 гектаров ) выданы, соответственно, на 20 и 32 года.  Также Agro CS добывает торф  на двух участках в Литве. Запасов торфа в Литве и Беларуси хватит чешской компании на 20 лет работы, говорят ее специалисты.

 Agro CS – лидер в своем сегменте на чешском рынке. Кроме добычи торфа и производства удобрений, компания занимается семеноводством, выращивает траву, производит газон для футбольных полей, обслуживает гольф-поля, занимается биоэнергетикой. Дочерние бизнесы холдинга действуют в Словакии, Венгрии, Румынии, Латвии, Литве и с конца 2015 года – в Беларуси. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чешская компания Agro CS, специализирующаяся на производстве садовой почвы, удобрений и газонов, стала владельцем торфяников в Беларуси и обеспечила себя сырьем на 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика