Бывший посол Украины в Беларуси объявлен в розыск. 21.by

Бывший посол Украины в Беларуси объявлен в розыск

15.03.2016 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший посол Украины в Беларуси объявлен в розыск

rumol.org

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что бывшие министры обороны страны Михаил Ежель и Павел Лебедев объявлены в розыск. Ежель в 2013-2015 годах был послом в Беларуси.

Кроме этого украинская сторона разыскивает ряд бывших высокопоставленных военачальников. «Объявлены в розыск бывшие министры обороны Лебедев и Ежель. Экс-начальник генерального штаба—главнокомандующий ВСУ Ильин. Этот адмирал разыскивается за участие в преступной организации и дезертирстве. Командующему военно-морскими силами контр-адмиралу Березовскому, заместителям командующего контр-адмиралу Шакуре и вице-адмиралу Елисееву вменяются дезертирство и государственная измена»,— рассказал господин Матиос в интервью газете «Сегодня».

По данным прокурора, Михаил Ежель длительное время находится в одном из лечебных учреждений Минобороны Беларуси. «Если Ежель находится на территории другого государства и, судя по официальным уведомлениям, болеет, у нас по закону нет иного выхода, кроме как ожидать, когда он выздоровеет. Выехать и проверить этот факт в Беларуси — такой возможности у нас нет»,— пояснил он.

Напомним, Михаил Ежель занимал должность министра обороны страны, с апрела 2013 года он являлся послом Украины в Беларуси. В мае 2015 года президент страны Петр Порошенко принял решение об отзыве Михаила Ежеля. В 2014 году Генпрокуратура Украины подозревала его в подрыве обороноспособности страны, пишет “Коммерсант”. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что бывшие министры обороны страны Михаил Ежель и Павел Лебедев объявлены в розыск. Ежель в 2013-2015 годах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика