Минторг готов спасать Белкоопсоюз. 21.by

Минторг готов спасать Белкоопсоюз

21.04.2016 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минторг готов спасать Белкоопсоюз

фото: tut.by

Самая большая торговая сеть страны несет убытки и имеет проблемы с расчетами.

Об этом  сообщили в пресс-службе Минторга по итогам второго заседания межведомственной рабочей группы для решения проблемных вопросов по расчетам за потребительские товары.

Отмечено, что самая большая торговая сеть страны Белкоопсоюз, насчитывающая свыше 8 тыс. торговых объектов и 700 автомагазинов, испытывает «определенные сложности». За последние 5 лет доля потребкооперации в объеме розничного товарооборота торговли снизилась на 4% до 7,1%. Имеются вопросы со своевременностью расчетов с поставщиками.

Так, по данным Белстата, общая просроченная задолженность Белкоопсоюза по сравнению с 1 февраля 2015 года увеличилась на 56%. За прошлый год убытки Белкоопсоюза составили 75 млрд рублей, следствием чего может стать снижение ассортимента и даже закрытие сельских магазинов.

По результатам заседания рабочей группы принято решение предложить Белкоопсоюзу подготовить и внести в правительство пакет мер, которые позволят повысить платежеспособность потребкооперации. "Минторг готов поддержать все конструктивные предложения в данном направлении", - сообщила пресс-служба. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая большая торговая сеть страны несет убытки и имеет проблемы с расчетами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика