Главе немецкого Минюста прислали патрон и письма с угрозами убийства. 21.by

Главе немецкого Минюста прислали патрон и письма с угрозами убийства

06.06.2016 17:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Федеральный министр юстиции Хайко Маас (СДПГ) подвергается, по его словам, многочисленным угрозам убийства и бесчисленному количеству других атак со стороны правых экстремистов.

Он получает «угрозы убийства с указанием места, даты, времени», сообщил Маас. В почтовый ящик его частной квартиры кто-то бросил «девятимиллиметровый патрон», пишет rusverlag.de.

По словам чиновника, за всю свою 20-летнюю политическую карьеру он никогда раньше не испытывал «столько жестокости, как сейчас». Угрозы массово возросли после того, как он назвал движение ПЕГИДА (Pegida) позором для Германии. Однако свою работу он будет «делать независимо от каких-либо комментариев на почве ненависти, какими бы интенсивными они не были».

Угрожающие, по словам Мааса, являются представителями правых взглядов: «Особенно ПЕГИДА, «Альтернатива для Германии» и другие правые. Это часть общества, которая впадает в ксенофобию и расизм».

Глава ведомства предупредил об общем увеличении правого насилия в Германии: «У нас есть убедительные доказательства того, что правые группы лучше организовываются в Интернете. И это опасно. Мы должны принимать это всерьез».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Федеральный министр юстиции Хайко Маас (СДПГ) подвергается, по его словам, многочисленным угрозам убийства и бесчисленному количеству других атак со стороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика