Польша приостановила малое приграничное движение на границах с РФ и Украиной. 21.by

Польша приостановила малое приграничное движение на границах с РФ и Украиной

04.07.2016 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польша приостановила малое приграничное движение на границах с РФ и Украиной

фото: wgospodarce.pl

Польша приостановила приграничное движение, а также ввела пограничный контроль на границах со сранами ЕС. Страна готовится к саммиту НАТО, который пройдет в Варшаве 8 и 9 июля.

В связи с остановкой малого приграничного движения на польско-российской границе начали создаваться пробки. По словам водителей, проблемы начались еще 3 июля, передает "Радио Польша". 

С целью обеспечения безопасности саммита НАТО Польша возобновила контроль на границах с Германией, Словакией, Чехией и Литвой.

Согласно польскому МИД, создано 285 мест, в которых можно пересекать границу Польши.

Временный пограничный контроль будет действовать до 2 августа. Отметим, что с 4 июля Польша также приостановила малое приграничное движение на границах с Россией и Украиной.

Пограничный кодекс Шенгенской зоны предусматривает возможность временного возобновления контроля во время проведения массовых мероприятий. Такие меры Польша принимала во время ЧЕ по футболу в 2012 году, а также во время климатического саммита в Варшаве в 2013.

Временный пограничный контроль осуществляет польская пограничная служба при использовании мобильных терминалов. Помимо того, задействованы т. н. шенгенбусы, оборудованные специальной техникой, позволяющей проводить пограничный контроль вне пограничных пунктов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Польша приостановила приграничное движение, а также ввела пограничный контроль на границах со сранами ЕС. Страна готовится к саммиту НАТО, который пройдет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика