Белорусские баскетболистки обыграли Бразилию, игра с Турцией будет решающей. 21.by

Белорусские баскетболистки обыграли Бразилию, игра с Турцией будет решающей

10.08.2016 14:00 — Разное |

Женская сборная Беларуси по баскетболу впервые обыграла соперниц на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Поддались напору белорусок хозяйки Игр, бразильянки. Встреча завершилась со счетом 63:65 (28:16, 12:19, 10:15, 13:15).

Сначала сборная Бразилии вела игру и в счете (28:16), наши перехватили инициативу во второй четверти, в третьей свели к ничьи и обыграли в четвертой. Больше всего забила Татьяна Троина, которая набрала 18 очков.

«Хорошо, что девчонки выполняли все тренерские установки и смогли переломить ситуацию. Бразильская команда непростая, габаритная. Но все получилось и это супер», - рассказала капитан команды Наталья Трофимова.

По ее словам, команда понимала, «насколько важна эта победа: обязаны были выиграть, если хотим дальше продолжать бороться».

Раньше белорусски два раза проиграли на олимпийском турнире. Команде Японии (73:77) и Франции (72:73). Следующая игра пройдет завтра с командой Турции. Как считает главный тренер белорусок Анатолий Буяльский, эта игра станет ключевой для его подопечных.

Женская сборная Беларуси по баскетболу впервые обыграла соперниц на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Поддались напору белорусок хозяйки Игр, бразильянки. Встреча...