На ЧМ-2017 белорусы дали бой финнам, проиграв с минимальным счетом. 21.by

На ЧМ-2017 белорусы дали бой финнам, проиграв с минимальным счетом

05.05.2017 19:36 — Разное |

10top.bet

Сборная Беларуси сумела отойти от обескураживающего первого периода на чемпионате мира, начавшемся 5 апреля в Германии и Франции. И дала бой грозному сопернику – сборной Финляндии.

Однако одного настроя не хватило на то, чтобы подопечные Льюиса взяли первые очки в свою копилку – 2:3 в пользу скандинавов.

После первой пятиминутки, в течение которой сборная Финляндии легко дважды пробила Лаланда (отличились Ахо и Осала), казалось, для заголовка будет уместно выражение – «Это – Маннергейм, какой-то!».

Но в конце второго периода сначала Шарангович, а в начале третьего Ковыршин сделали невозможное – 2:2. Через пять минут, однако, Савинайнен реализовал большинство и сделал счет в пользу Финляндии – 2:3.

В концовке встречи белорусы пытались дожать финнов и даже перебросали их, а всего по броскам во встрече зафиксирована ничья – 24:24.

Сборная Беларуси сумела отойти от обескураживающего первого периода на чемпионате мира, начавшемся 5 апреля в Германии и Франции. И дала бой грозному сопернику –...