Сотни скворечников и синичников установят в Витебской области в рамках Международного дня птиц. 21.by

Сотни скворечников и синичников установят в Витебской области в рамках Международного дня птиц

30.03.2018 12:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конец марта и начало апреля традиционно проходят на Витебщине под знаком Международного дня птиц (отмечается 1 апреля).

 
Фото из архива «Витебских вестей»

Как сообщила начальник отдела комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Галич, в учебных заведениях проводятся информационные часы, конкурсы, викторины и выставки.

Лесхозы вместе с энтузиастами устанавливают скворечники и синичники. Накануне праздника в гимназии №6 Витебска состоялась акция «Каждой птице – дом в северной столице», в которой участвовали учащиеся, студенты ВГУ им. П. Машерова, представители природоохранной службы.

Орнитолог Владимир Ивановский провел мастер-класс по изготовлению и размещению гнездовий для хищных птиц для их привлечения в город и окрестности. В дальнейшем учащиеся гимназии и студенты будут мониторить заселение гнездовий.

В Оршанском районном эколого-биологическом центре детей и молодежи 31 марта состоится познавательное мероприятие «Не поется птицам без небес» и фотоконкурс «Птицы на кормушке».

Оршанский лесхоз развесил 200 скворечников и синичников на территории четырех лесничеств. В эти дни 250 домиков для птиц устанавливает Полоцкий лесхоз.

Бешенковичский лесхоз изготовил 260 синичников. Сегодня для учащихся местной гимназии-интерната проводится видеоурок «Птицы Беларуси».

В трех школах Миорского района изготавливаются и развешиваются кормушки, запланированы мини-экскурсии и походы по лесным территориям.

В Шарковщинском районе на 5 апреля намечена акция с участием школьников, представителей общественного объединения «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Почти всю первую декаду апреля посвятят Международному дню птиц в Домжерицкой базовой школе Лепельского района (в Домжерицах находится административный центр Березинского биосферного заповедника).

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конец марта и начало апреля традиционно проходят на Витебщине под знаком Международного дня птиц (отмечается 1 апреля).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика