С 2 по 20 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. 21.by

С 2 по 20 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

04.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

762225a74bdf30a3cff60d951293c380Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Среди ее целей: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния  домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. А также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели.

Помните, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников.

Д. КОТОВИЧ,

инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика